Чулки — как выбрать

ef2602ca

Действительно нужный элемент гардероба, который должна иметь каждая девушка — это чулки. Многие не понимают их преимущества. Они помогают создавать интересный и стильный образ, подчеркивают длину ваших ног, делают аутфит сексуальнее, женственнее. Если вас интересуют чулки в интернет-магазине, обратитесь на kolgotki-online.ru.

К подбору чулков стоит подходить тщательно. Как выбрать чулки грамотно, чтобы они не выглядели вызывающе и вульгарно, как правильно носить чулки и с чем их сочетать, как правильно надевать пояс для чулков. Об этом поговорим дальше.

Виды чулок

Прежде чем разобраться какие чулки лучше выбрать, стоит рассмотреть их основные виды. Все зависит от материала и дизайна. Одни станут отличным дополнением к пышной теплой юбке и согреют вас в холода, другие же сделают образ сексуальнее и подойдут для весны/лета. Далее разберемся в их отличиях и узнаем про виды чулок с примерами на фото.

Различия по материалам

Всегда стоит учитывать состав модели при их покупке. Существует достаточно много материалов, которые имеют отличительные черты. Самые популярные из них:

лайкра (эластан)
лайкра 3D
мерсеризованный хлопок
акриловые волокна
микрофибра
полиамид
тактель
нейлон
шерсть

Каждый из них имеет свои преимущества, мы рассмотрим самые востребованные материалы, которые являются основой для наиболее популярных видов чулков.

Лайкра — другие названия “Спандекс”, “Эластан”, “Линель”. Это искусственное эластичное волокно, изготовленное из гибких и жестких нитей полиуретана. Основные преимущества: высокая эластичность, долговечность, не блестят, формоустойчивость.

На девушке черный гольф, кожаная юбка-солнце длины мини, чулки с узором в виде прямой полоски, черные ботинки и бежевое пальто.

Микрофибра сочетает в себе мононити, соединенные в жгуты полиамида. Ткань получается чрезвычайно плотная, что обеспечивает тепло и термоизоляцию. Изделия мягкие, бархатистые, приятные на ощупь. Полиамиды — синтетические волокна, дешевый материал. Теряют свой вид уже после первой стирке. Для зимы подойдет такой материал как тактель, обладающий хорошей термоизоляцией, защитой от ветра. Мягкий и приятный на ощупь.

Короткая клетчатая мини юбка-солнце в сочетании с серыми плотными чулками, черными грубыми ботинками на толстой подошве и черным рюкзаком.

На девушке клетчатая юбка-мини, черные плотные чулки, лаковые туфли, серая джинсовая куртка.

Различия по дизайну

Широкий ассортимент чулков позволяет выбрать наиболее оптимальную модель. Чулки на силиконе — отличный вариант для повседневного ношения, так как очень удобны. Они фиксируются на внутренней стороне кружевного верха. В таких моделях стоит учитывать ширину резинки, ведь от этого зависит уровень комфорта. Также покупать стоит только качественные чулки на силиконе — плохая резинка может спадать и не удерживать чулки на ногах.

Как носить пояс для чулков? Чулки под пояс — модель, главным отличием которой является наличие аксессуаров в виде пояса, креплений, подтяжек. Правильно подобранный пояс прочно сидит на теле, не вызывает дискомфорта и крепко удерживает чулки. Такую модель девушки чаще выбирают для особых случаев. Чулки под пояс с корсетом помогут визуально уменьшить бока. Под обтягивающую одежду подойдут чулки под пояс с подвязками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *