Преимущества Санкт-Петербурга

ef2602ca

Петербург — один город РФ, где путешественников больше, чем граждан. В 2019 году Петербург, население которого составляет 5,39 млрд человек, посетило 10,4 млрд посетителей, из которых 4,9 млрд человек — зарубежные путешественники. Музей Санкт Петербург можно найти на удобном сайте по ссылке rzd-museum.ru.

3 000 000 монументов мировой культуры показано в Эрмитаже
8 500 субъектов цивилизованного наследства
< 200 музеев
100 интернациональных фестивалей, состязаний и праздников ежегодно
80 театров

Дотационные критерии для отельной инфраструктуры

Область туризма Санкт-Петербурга — одна из наиболее интересных для трейдеров. С 2017 года планы отельной инфраструктуры с вложениями от 1 млн рублей. могут получить статус «стратегических», на время строительства применять пониженную арендную ставку, и купить земельные отделы со скидкой.

Развивающиеся разделы

Кроме классического культурно-познавательного туризма, в городке активно растут разделы делового и плавательного туризма. Их прирост раз в год превосходит 12%. В 2019 году Питерский интернациональный финансовый портал утвердил 19 миллионов участников из 145 стран.

Помощь творческих пространств

Санкт-Петербург – это активно развивающийся город, дающий бизнесу большие возможности для вложения. На данный момент в городке работает не менее 30 творческих пространств. Индекс креативности Санкт-Петербурга, по сведениям общего изучения Фонда Calvert 22 и PwC составляет 67,22.

Равновеликие возможности и бесцветное законодательство

Правительство Санкт-Петербурга обещает трейдерам ясные правила ведения бизнеса, равновеликий доступ к земельным участкам, автотранспортным и энергетическим источникам. Также трейдеры приобретают защиту от принятия законов, ухудшающих положение финансовых программ (в краях зоне ответственности Правительства Санкт-Петербурга).

Облегченные операции и система помощи

В Петербурге работает и регулярно улучшится система помощи вложений, уменьшаются управленческие барьеры и упрощаются операции принятия разрешений на сооружение и регистрации прав собственности.

Удобные критерии государственно-частного партнерства

В 2006 году Петербург стал первым районом, в котором вышло законодательство о государственно-частном партнерстве. Прямо на эксперименте Санкт-Петербурга основывается государственное законодательство в сфере ГЧП.

Законопроект Санкт-Петербурга от 25.12.2006 номер627-100 «Об участии Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах»

На сегодняшний день Петербург занимает тринадцатое место по уровню развития ГЧП в Хит-параде Государственного центра государственно-частного партнерства. При составлении Хит-парада рассматриваются следующие оценивающиеся моменты: формирование институциональной среды в области государственно-частного партнерства, нормативно-правовое обеспечение сферы государственно- приватного партнерства, и опыт реализации программ государственно-частного партнерства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *