Файлообменник — что такое?

ef2602ca

В публикации сообщается о подобном сайте, как файлообменник. Что из себя представляет он из себя представляет? Для чего вообще необходимы файлообменники и отчего их равномерно выгоняют торрент-трекеры?

Начало компьютерной эры

Однажды достаточно давно ПК были атрибутом только экспериментальных центров, они занимали уйму места, весили тысячи кг, а вычисляемая производительность сравнивая с текущими была просто смешной. К великой радости, цифровые технологии развивались и растут огромными шагами, и теперь в наши дни ПК имеет возможность позволить себе любой, при этом как для работы, так и для развлекательных задач. Конечно же, с их пропагандой вырастала и потребность в методах передачи данных, будь то кинофильм, музыка либо платформа. Первоначально в данном помогали эластичные дискеты, а позднее лазерные колесные диски и флэшки. А как дать документ, если получатель весьма далеко? Как раз это и подсобило формированию такой вещи, как источник, созданный для размена документами. А что из себя представляет файлообменник? Как он действует и имеется ли у него будущее?

Интернет

файлообменник что из себя представляет

Представьте, что у вас есть некоторый документ, будь то рабочий документ либо что-то другое, и его надо дать другому человеку. Сделать это можно по-всякому: на диске, флэшке либо карте памяти. А, как быть, если получатель располагается весьма далеко? В такой ситуации на помощь наступает Интернет. Еще сравнительно недавно о неограниченном мгновенном доступе в интернет очень многие только хотели, а сейчас этим никого не удивишь. Это промежуточный компьютер, помещение информации, на который клиент грузит что-нибудь, а после этого дает сноску на закачивание получателю. Не вдаваясь в пространные рассуждения, это некоторый цифровой «посредник», который через сеть-интернет гарантирует доступ к файлам. Для обороны информации можно задавать пароль, без которого 3-е лицо ничего не скачает, и устанавливать период «жизни» информации, после истечения которого она будет удалена. Таким образом сейчас мы знаем, что из себя представляет Файлообменник.

А для чего необходим такой процесс, если любой документ можно переслать за счет вложения в электронное послание, через какой-нибудь строп и этот же «Скайп?» Как раз-таки не любой. У большинства них есть ограничение на объем пересылаемого документа, и для 2-ух заключительных способов надо, чтобы получатель доказал прием, по-другому передача не пройдет. А с файлообменниками все легче: всего лишь надо послать человеку сноску, и он лично примет решение, когда закачивать информацию. А на этом предназначение таких ресурсов не завершается.

Мультимедиа

что из себя представляет файлообменник

Абсолютное большинство таких сервисов первоначально формировалось не для чисто рабочей пересылки, главное их предназначение — обширный размен информацией. Не вдаваясь в пространные рассуждения, клиенты грузят на эти компьютеры множество музыки, книжек, кинофильмов и программ, затем делятся сносками. Прибегают к их помощи также и разные веб-сайты. Например, вы сделали площадку, на которой расположены обзоры к разному софту и есть вероятность его закачивать. А это занимает много места, и намного дешевле помещать документы на обменниках, а на собственном сайте просто предоставлять сноски на них.

С такой работой было сопряжено несколько больших дебошей, повлекших за собой закрытие интернационального файлообменника EX.ua, в связи с тем что через него разносился незаконный цифровой текст.

Но подробнее разберем 2 таких обслуживания, являющиеся одними из наиболее распространенных в РФ и на постсоветском пространстве. Принадлежат они фирмам «Yandex» и Mail.ru.

Файлообменник «Yandex»

файлообменник yandex

Данный сервис был одним из первых дающих вероятность комфортной закачки и размена документами, для доступа необходима была только учетная запись «Yandex’а». В настоящее время сервис под наименованием «Yandex.Народ» закрыт. Доступа к нему нет. На замену ему пришел свежий — «Yandex.Диск», и это полновесное пасмурное помещение. На самом деле, прошлые возможности в загрузке и размене документами остались, а добавился ряд любопытных и необходимый функций, и основная из них — это синхронность данных на рабочем ПК и информации на компьютере. Таким образом свежий файлообменник «Yandex» ничем не хуже прошлого.

«Майл.ru»

файлообменник mail

С данной организацией случилась схожая история, был сервис под наименованием «Документы@Mail.ru», а в связи с переходом, опять-таки, на пасмурную технологию, доступ к нему закрыли. Но если у клиентов осталась там информация, они могут не беспокоиться. Она не удалилась, и ее можно передвинуть в «скопление». Файлообменник Mail пользовался огромной популярностью, в связи с тем что в него автоматом сохранялись те данные, которые были чересчур велики для пересылки вложением в электронное послание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *