Как называют звезды?

ef2602ca

Не он первый опешил таинственной красе неба. исторические греки, смотря сверху на тыс блещущих звезд, разработали лироэпический вид тысячеглазого бдительного лазурного стражника Аргуса, смотрящего за нами снизу всю ночь. Исторические греки, они вообще были выдумщики, у них из любого кустика вымысел вырисовывал. Такие же исторические греки рассмотрели на лазурном своде созвездия, дали каждому созвездию наименование и обеспечили мифом-легендой. Если вас интересует как называют звезды, рекомендуем обратиться на сайт 26-28.ru.

Тем не менее, как рассказывают нам историки, еще до наиболее античных из греков это сделали вавилонские звездочеты. Положение на небе Солнца, Луны и звезд позволяло в точности высчитывать время задолго до изобретения часов. А соседи Вавилона, удобные мореплаватели финикийцы, применяли созвездия в роли компаса. Ориентируясь по звездным телам, они уходили в море, без боязни заблуждаться в нем далеко от берегов, из-за чего изучили все побережье Средиземного моря, и не только лишь его.

Так или иначе, астрологи Европы приобрели от собственных предшественников карту неба, на которой 3 тысячи ослепительных звезд, видных сразу, имели наименования. Время от времени наименования звезд были итальянские, время от времени аравийские, а все одинаково прекрасные и загадочно чарующие собственным звучанием: Звезда, Вега, Алькор, Звезда, Арктур, Бетельгейзе… А те звезды, что были не такими ослепительными, будут называться по созвездиям, которые они организовывали.

Альфа Центавра, Тау Кита, Буква Эридана… Эх, возлюбленная книга детства — «Легенды о астральных капитанах»! Число звезд на небе так высоко, что астрологи предпочли мешает наименования снова открытым светилам, а просто показывать их координаты на лазурной области. К тому же как правило новооткрытые звезды без телескопа не увидеть. Тем не менее, нет требований без исключений. Несколько звезд определены по именам астрологов, их открывших. Эти звезды когда-то чем-нибудь обратили на себя внимание астрологов. Рассматривая их особенности, легче было представлять эти звезды по именам первооткрывателей, чем какими-то обычными номерами. Имена эти не записываются ни в какие астральные ассортименты, однако они установлены всем астрологам. Поскольку у любой звезды есть собственная особенность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *