Как правильно выбрать сплит-систему верно

ef2602ca

В нашем горячем, северном климате, наверное почти невозможно справиться без кондиционера. Температура на улице с появлением лета достигает планки в 30 C и выше. При такой температуре понижается пригодность, усугубляется сон, настроение. Потому самым лучшим решением будет покупка и установка сплит-системы, подробнее на https://www.garantklimat.com.

На рынке показано большое количество разных модификаций климат-контролей:

мобильные климат-контроли
настенные сплит-системы
много сплит-системы
кассетные климат-контроли;

и другие.

Ориентируемся с видом сплит-системы:

Если Вы желаете приобрести сплит технологию, то прежде всего Вам нужно определиться с видом сплит системы.
Мобильные климат-контроли притягивают собственной стоимостью, и перспективой независимой установки, что предполагает разумеется экономию. Однако данные модели довольно шумны и пребывание в квартирах и жилищах с такими устройствами трудно представить удобными.

Лучшим решением для квартиры, дома, будет установка стенной сплит-системы.

В отдельных случаях лучше подойдет много сплит-система.

При выборе кондиционера в офис, в котором огромные здания в большинстве случаев дают предпочтения кассетным вентиляторам.

Выбираем модель сплит-системы по площади здания

Самым основным и значительным параметром любой сплит-системы считается ее производительность. Если выбрать модель меньше нужной производительности, данная температура вполне может быть не достигнута, а также компрессору кондиционера надо будет работать регулярно на общую производительность, что неблагополучно отразится на периоде его эксплуатации.

В системах кондиционирования принята относительная единица производительности 1 BTU, которая равна 0,3 Вт. Как следствие климат-контроли производятся с указанием 7, 9, 12, 18, 24. Цифра 07 в наименовании отвечает 7000 BTU что в составляет 2100 Вт. и отвечает площади 20 кв. м.

Однако в последние годы, очень многие изготовители применяют в маркировке числа, одинаковые усредненному значению нужной площади здания. Так цифра 25 отвечает площади в 25 кв. метров и производительности порядка 2,5 кВт.

Примерно, в большинстве случаев, является, что на каждые 10 кв. метров требуется 1 кВт производительности по замораживанию.

Однако данные значения приняты с учетом высоты потолков в 2,7 метра.

Выбирая модель по производительности, нужно учесть:

высоту потолков — чем выше потолок, тем огромная производительность нужна;
размещение здания — здания, размещенные под крышей, и на солнечной стороне нуждаются в модификациях на 30-40 % производительнее
при установке кондиционера на кухне, необходим резерв производительности в 40 %, чтобы возместить тепло от плиты и духовки.
Есть соображение, что не менее производительный климат-контроль будет употреблять в общем больше электрической энергии. Это далеко не совершенно отвечает реальности. Остужая здание в 18 кв. метров, модель 9 производительности стремительней добьется нужной температуры и выключит компрессор, тогда, как 7 модель продолжит работать почти регулярно. В конечном итоге употребление электрической энергии для замораживания этого здания 07 и 09 модели за сутки будет равносильной. Однако наработка часов у 7 модели будет существенно выше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *