Окна в коттедж

ef2602ca

Строительство любого дома соединено с некоторым рядом вопросов. Одной из главных считается проблема выбора качественных окон, которые подступали бы фасаду здания, и отвечали точным условиям. Сначала необходимо определить, какие функции будет выполнять окно. Также необходимо разобраться с габаритами.

Системы огромного объема пропускают в помещение больше солнечного света. Но при установке подобных окон высока возможность возникновения сквозняков. Вывести данную неприятность можно при верном выборе источника окна. Также стоит задуматься о расчете стройки. Очень многие обладатели загородных отделов устанавливают пластиковые окна в коттедж.

Виды окон для загородного дома

Современные коттеджи имеют различное стилевое оформление. Выбор окон зависит как раз от стиля здания. Они могут быть маленькими и элегантными или огромными и большими. Среди заключительных большее распределение приобрели окна необычных фигур (как на фотографии сверху). Остекление коттеджей требует бдительного подхода к выбору оконных рам.

На рынке оконных изделий наиболее популярными элементами считаются:

  • дерево – такие системы владеют природоохранной аккуратностью и наружной эстетичностью;
  • пластик – окна ПВХ отличаются практичностью и хорошей термоизоляцией;
  • алюминий – такие окна могут быть прохладными и жаркими, их монтаж очень просто.

Из перечисленных выше материалов производятся окна с повышенной ступенью изоляции, и хорошей стойкостью к разным атмосферным действам. Это дает возможность производить такие окна в разном дизайнерском выполнении. Например, для коттеджа с ландшафтными окнами (как на фотографии) могут быть избраны окна из пластика. При этом не надо будет заботиться о теплоизоляции зданий.

Внушительная роль предоставляется стоимости подобных изделий. К самым доступным версиям можно причислить окна, которые выполнены из пластика. Они производятся многими изготовителями. Среди лидеров рынка играет компания «Картина». Часто использование пластмассовых конструкций дает возможность сэкономить на строительстве коттеджа. Более всего расходов уходит на покупку и установку деревянных окон.

Но системы, сделанные из дерева, готовы дать жилищу важность. Но такой вариант остекления коттеджа доступен не многим. Алюминиевые окна крепки и удобны. При верном уходе они не портятся и хорошо задерживают тепло. Их надежность и невосприимчивость деформациям разъясняет большой потребительский спрос.

Прежде чем определиться с избранием компании-производителя, необходимо познакомиться с плюсами и дефектами различных материалов. Часто при покупке оконных систем устанавливающим условием является стоимость. Но стоит ориентироваться и на подобные характеристики, характеристики, как материал строительства дома, погодные особенности района, площадь зданий, уровень нужной изоляции. Более подробно стоит пересмотреть пластиковые окна для коттеджа.

Плюсы и минусы пластмассовых изделий

Особенной известностью и частных строителей пользуются окна из ПВХ. Они герметичны, неприхотливы в уходе и удобны в работе. Через них не проходит пыль и чужие звуки. Также пластиковые стеклопакеты обеспечивают прекрасную защиту зданий от мороза. Рамки не надо специально обрабатывать, они сохраняют тонкий внешний облик в течение десятков лет.

Единственное условие при остеклении коттеджа окнами ПВХ – систематически сохранять аккуратность рам. Зимой их не надо утеплять. Умывание подобных конструкций также не трудно. Современные системы оборудуются москитными сетками, что дает возможность защититься от попадания в дом назойливых насекомых.

Иные преимущества ПВХ окон:

  • Они производятся в различных цветных версиях. Это дает возможность выполнять их в разном дизайне. На стекла окон ПВХ можно наносить всевозможные разводы.
  • Окна ПВХ отличаются экологичностью, так как производятся с использованием современных технологий. Полимер довольно часто применяется для изготовления разной посуды.
  • Также стоит учесть, что окна из ПВХ могут открываться в различных плоскостях. Воздух при этом может просачиваться в помещение по разным фронтам.
  • Срок эксплуатации пластмассовых изделий определяется десятками лет.

Но окна ПВХ имеют и несколько минусов, на которые стоит обратить свое внимание. Влажность в помещении весьма непросто сохранять на подходящем уровне. Для проветривания окна необходимо регулярно открывать. Решить данную неприятность можно установкой приточного клапана (на фотографии).

Помимо этого, пластиковые окна в коттедж нельзя починить. Если на системы возникла царапинка, убрать ее не выйдет. Рамки из пластика могут деформироваться при регулярном действии нагрузок. Также окна могут заменить геометрию во время жары или сильного холода. Помимо этого, рамки из ПВХ владеют повышенной ступенью электростатичности. Это воздействует на их загрязнении.

Плюсы и минусы деревянных конструкций

Современные деревянные системы мало похожи на те изделия, что производились несколько десятков лет назад. Благодаря применению в их производстве свежих технологий рамки не только лишь владеют повышенной плотностью, но также и тепло- и шумоизолцией. Главным плюсом подобных конструкций считается экологичность.

Часто в роли источника рам при остеклении коттеджей используется древесная порода лиственницы, дуба и сосны. Эти материалы прекрасно подходят для изготовления качественных и красивых окон. Рамки многих современных окон производят из клееного бруса, способный защитить систему от деструкции.

Все элементы, которые находятся в деревянных рамах, выполняются на четком оснащении. Это дает возможность получать компоненты, не требующие специальной подгонки. В современных модификациях окон из дерева применяется сборка пакетами. Это гарантирует большую степень тепло- и звукоизоляции зданий. Также на деревянные окна ставится качественная фурнитура.

Основной дефицит деревянных конструкций состоит в потребности их обработки и постоянного ухода. Также важно следить за тем, в котором пребывании располагаются уплотнители. Если они испорчены, необходимо провести смену. Не дешево обойдется выбор деревянных рам в коттедж с огромными окнами.

Деревянные окна больше подходят приверженцам классики, оценивающим буддизм зданий. Но при выборе подобных изделий необходимо подготовиться к тому, что они будут настоятельно просить особенного внимания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *