Россия на саммите ОБСЕ угрожала украинским инспекторам

ef2602ca

ОБСЕ После озвучивания на 27-м ежегодном саммите ОБСЕ в Вене результатов инспекции в России российская делегация угрожала Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Генштаба.
«Озвученные результаты инспекции в РФ, а также информация о присутствии и незаконной деятельности ее вооруженных сил на востоке Украины, поддержка незаконных вооруженных формирований на территории Донбасса вызвали бурные дискуссии среди государств-участников, что привело к эмоциональным заявлениям представителей российской делегации, включая угрозы по «подготовке сюрпризов украинским верификаторам», — сообщает управления верификации Генштаба.
Россия в Вене снова попыталась обвинить Киев в нарушении международных обязательств в соответствии с положениями ВД-2011 (Венский документ 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, — ред.) под предлогом «необычной военной деятельности» на востоке страны. Однако делегация из Киева аргументировано опровергла эти обвинения, отметили в Генштабе.
Читайте также: ПРОТИВ ОБСЕ БОЕВИКИ УСТРОИЛИ ВООРУЖЕННУЮ ПРОВОКАЦИЮ
«Чтобы нивелировать подобные российские обвинения в адрес Украины, государства-участники ОБСЕ (США, Канада, Дания, Норвегия и Венгрия в составе представителей государств Вышеградской четверки) сообщили о готовности провести в 2017 году на территории Украины, в том числе в зоне АТО до десяти сверхквотних инспекций по ВД-2011», — подчеркнули в Генштабе.
Украина призвала РФ провести такие же мероприятия в приграничной российской зоне «с целью устранения беспокойства» о том, что Кремль создает новые вооруженные формирования и ППД около границы Украины.
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *