Унаи Эмери: Мы уступили, но боролись

ef2602ca

Эмери Тренер «Севильи» Унаи Эмери — о поражении в Суперкубке УЕФА

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери прокомментировал поражение своей команды от «Барселоны» в поединке за Суперкубок УЕФА.

«Когда счет стал 4:1, мы, как вы сами понимаете, почти потеряли надежду. Но мы все равно настраивались на борьбу на протяжении всего матча, и так получилось, что он продлился 120 минут. Когда счет стал 4:2, мы стали ближе к тому, чтобы спастись. Моя задача была помочь уставшим игрокам и выпустить футболистов, которые смогут расширить диапазон наших действий. При 4:3 мы увидели надежду и сумели-таки забить спасительный четвертый гол.

Мы перевели дух и выходили на дополнительное время с верой в успех. «Барселона» лучше действовала при стандартах, когда все устали. Жаль, что мы не реализовали три отличных момента, которые возникли уже при счете 5:4.

Мы четко знаем, какой хотим видеть эту команду. Мы хотим видеть ее конкурентоспособной; чтобы она всегда боролась за победу. Если ты участвуешь в Суперкубке УЕФА и Лиге Чемпионов, то должен быть готов сражаться с этими командами. Мы уступили, но боролись на протяжении всего матча. Очень гордимся командой. Хотим сказать нашим болельщикам, что мы с энтузиазмом и оптимизмом ждем новых испытаний.

Также хочу поздравить Лионеля Месси. Благодаря его способности играть на самом высоком уровне и стабильности «Барселоны» в целом они и завоевывают все эти титулы. Кроме того, за всеми успехами Месси кроется огромная командная работа. Каждый выполняет свою роль и помогает Месси делать результат. Сможем ли мы остановить его в следующий раз? Постараемся», — приводит слова Эмери официальный сайт УЕФА.

Напомним, что «Барселона» в матче за Суперкубок УЕФА одержала победу над «Севильей» со счетом 5:4.