Авианосец США Джордж Буш атаковал ИГИЛ в Сирии и Ираке

ef2602ca

Авианосец Джордж Буш В составе авианосной группы также два крейсера и два эсминца.

Палубная авиация атомного авианосца Джордж Буш наносит удары по целям Исламского государства из восточной части акватории Средиземного моря. Об этом сообщает Центральное командование вооруженных сил США.

«Высокоточные удары, которые наносит авианосная ударная группа Джорджа Буша из восточного Средиземноморья, продолжают демонстрировать огромную боеспособность и гибкость военно-морских сил США», – заявил командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Кристофер Грейди.

По его словам, авианосец Джордж Буш может «громить жестоких экстремистов в Сирии и Ираке» с различных направлений, действуя, как из восточного Средиземноморья, так и из Персидского залива.

В состав авианосной ударной группы, возглавляемой авианосцем Джордж Буш, входят также ракетные крейсеры Филиппин Си и Хью Сити и ракетные эсминцы Лабун и Тракстон.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе акваторию Средиземного моря покинула росийская авианосная группа во главе с крейсером Адмирал Кузнецов, который за два месяца потерял два боевых самолета.

Напомним, Адмирал Кузнецов отправят на ремонт после возвращения из Сирии. Также кораблю необходима очередная модернизация.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *