Жозе Моуриньо: Никто не сможет повторить достижение Раньери

ef2602ca

раньери

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо отдал дань уважения своему коллеге Клаудио Раньери, уволенному из «Лестера».

«Хочу выразить почтение тому, кто написал самую красивую историю в Премьер-лиге. Он заслуживает, чтобы арену «Лестера» назвали стадионом имени Клаудио Раньери. Его достижение – самое прекрасное, что было в премьер-лиге, и одно из наиболее замечательных в истории футбола.

Сейчас «Лестер» опять оказался в центре внимания за счет решения, которое объединило всех в футбольном мире. Принять такое тяжело. Важно сознавать, что представляет собой футбол, и нам нужно реагировать.

Меня уволили из «Челси» в статусе действующего чемпиона. Крайне нехорошая отставка, как я тогда думал. Но это еще цветочки в сравнении с тем, что случилось с Клаудио.

Никто не сможет повторить достижение Раньери. И если есть хоть толика правды в том, что рассказывают об этой ситуации, то тяжело найти слова, чтобы оправдать такое решение. Но мы должны уметь справляться с этим», – сказал португалец в интервью BBC.

Напомним, что в прошлом сезоне итальянец привел «Лестер» к чемпионству, а вчера был уволен с поста главного тренера команды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *