Лучшие фильмы первой половины марта 2017 года

ef2602ca

Кинг Конг: Остров черепа «Логан»В первые дни весны казалось бы что все должно предвещать только радостные события, связанные с порой любви и выходом из зимней спячки, но увы, есть повод и для печали. «Логан» будет последней частью с Хью Джекманом в роли Росомахи, где также Патрик Стюарт в последний раз сыграет Профессора Икс. Захватывающая и ни с чем несравнимая франшиза теряет поистине харизматичных и многими любимых актеров, запомнившихся зрителям экранизацией комиксов о мутантах. Но как бы то ни было, расставание обещает быть незабываемым, душераздирающим и эффектным. Из тех мест, где фильм уже показали — сыплются восторженные отзывы, описывающие фильм как торжество духа над старостью и смертью. Запаситесь носовыми платками и крепитесь. Прощание начнется с 2 марта.
«Зверопой»В мире антропоморфных животных пополнение. На смену «Кунг-фу Панда 3», «Angry Birds в кино», «В поисках Дори» и «Зверополис» — приходит «Зверопой».Коала Бастер Мун с детства был влюблен в театр, на сцене которого блистала овца-примадона по имени Нана. Каждый вечер заведение было битком набито зрителями, деньги текли рекой. Отец, видя любовь сына к театру, покупает его. Но время идет — и вот Нана удалилась на покой, Бастер выпускает несколько рискованных постановок, которые впоследствии проваливаются. Но он не унывает и организовывает на сцене театра величайший в мире вокальный конкурс. И теперь ему, имея в своем активе лишь голый энтузиазм, природную энергичность и неистребимый оптимизм, предстоит придумать и организовать мероприятие, которое должно понравиться всем зрителям без исключения. И таким становится песенный конкурс, в котором может принять участие любой желающий гражданин-животное.
В 2016 году это второй проект для Illumination Entertainment после мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» — и второй для Скарлетт Йоханссон после «Книги джунглей». А для режиссера Гарта Дженнингса это первая анимационная работа. Помимо Скарлетт Йоханссон в озвучивании мультфильма приняли участие Мэттью МакКонахи, Тарон Эгертон, Риз Уизерспун, Сет МакФарлейн, Дженнифер Сондерс, Тори Келли и другие. Но эта информация теряет свое значение, поскольку в дубляже их голоса вам не услышать. Но зато вам предстоит услышать очень и очень много песен, которые охватят временной диапазон от 40-х годов XX века вплоть до современных хитов. В прокате со 2 марта.
«Персональный покупатель»История молодой американки Морин, вполне современной и благополучной женщины, связанной профессионально с миром высокой моды, безмятежную жизнь которой нарушают паранормальные явления и возможность общаться с призраками. 
Вторая совместная работа французского режиссера Оливье Ассайаса и Кристен Стюарт после психологической драмы «Зильс-Мария», отмеченной номинацией на Золотую пальмовую ветвь Каннского МКФ 2014 и премией Сезар 2015 за «Лучшую актрису второго плана» (Кристен Стюарт). «Персональный покупатель» также был представлен на Каннском МКФ 2016, разделив сообщество критиков на адептов и ярых противников. Этот конфликт не сказался, однако, на восторженном восприятии фильма зрительской аудиторией, оценившей скрытую эмоциональность персонажа Стюарт, а сам Ассайас стал победителем Канн в категории «Лучший режиссер».
Компанию Кристен составляют немецкие актеры, знакомые по ленте «Зильс-Мария» – Ларс Айдингер, Нора фон Вальдштеттен, Бенуа Певерелли и другие. В прокате со 2 марта.
«Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)»На экраны выходит долгожданное продолжение культовой ленты «На игле» 1996 года. В 2012 году он был признан лучшим британским фильмом за последние 60 лет. В опросе участвовало 24 тысяч жителей Великобритании.
Режиссер Дэнни Бойл, сценаристы Ирвин Уэлш и Джон Ходж, который, кстати, был номинирован на «Оскар» «За лучший адаптированный сценарий» в 1997 г., планировали приурочить премьеру к 20-летию выхода первого фильма. Вышло чуть позже, но это не главное. Важно, чтобы фильм нашел своего нового зрителя и не разочаровал старых фанатов.
В картине будет задействован весь прежний состав: Марк Рентон «Рента» (Эван МакГрегор), Дэниел Мерфи «Кочерыжка» (Юэн Бремнер), Саймон Уильямсон «Кайфолом»(Джонни Ли Миллер) и Фрэнсис Бэгби «Франко»(Роберт Карлайл). Прошло 20 лет… Друзья возмужали, но насколько сильно изменило их время? Четверку ждут новые приключения и испытания на прочность. Теперь они будут пробовать свои силы в освоении порнобизнеса. Удастся ли им заработать денег и взлететь над повседневной суетой или их увлекут на дно старые грехи?!
Любителям сногсшибательных историй, приправленных черным юмором и острым словцом, никак нельзя пропустить премьеру, а фанатов фильма «На игле» и уговаривать не надо! «Выбери призраков прошлого! Выбери жизнь!» На экранах с 8 марта.
«Правила побоку»Известный актер («Бонни и Клайд»), продюсер, сценарист и режиссер (премия «Оскар» за картину «Красные» 1982 года) Уоррен Битти спустя 18 лет со времени выхода своего последнего фильма «Булворд», возвращается в большое кино с эксцентричной комедией «Правила побоку». Всего одна номинация на прошедшем «Золотом Глобусе» за лучшую женскую роль Лили Коллинз («Невидимая сторона»). Ее героиня, молодая актриса, влюбляется в известного миллиардера Говарда Хьюза (того самого «Авиатора» от Мартина Скорсезе), которого играет сам Уоррен Битти. Но не только разница в возрасте является тому помехой, но также непредсказуемый характер предпринимателя, инженера, авиатора, продюсера и режиссера…
За позитивное настроение зрителей также будут отвечать Олден Эйренрайк («Да здравствует Цезарь!»), Аннетт Бенинг («Красота по-американски»), Мэттью Бродерик («Кабельщик»), а также Хейли Беннетт, Алек Болдуин, Мартин Шин и другие. В кино с 9 марта!
«Кинг Конг: Остров черепа»Фильмы о том, как гигантские монстры топят корабли и порциями съедают людей, — редко посещают большие экраны наших кинотеатров. Все ограничивается, в лучшем случае, парочкой фильмов в год. Порой приходится ждать долгое время, чтобы увидеть продолжения любимых монстро-франшиз. Так было с «Парком Юрского периода», так вышло и с новой историей о величественном Кинг Конге. 9 марта на российские экраны выходит фантастический фильм режиссера Джордана Вот-Робертса «Кинг Конг: Остров черепа», который не является прямым продолжением картины «Кинг Конг» 2005-го года. Детали сюжета пока неизвестны, но уже ясно, что основные события развернутся на пресловутом острове, населенный странными на вид рептилиями, гигантскими млекопитающими, среди которых наш прямоходящий лохматый друг.
Группа ученых в сопровождении военных отправляются на остров Черепа, чтобы исследовать его и найти причину существования местной флоры и фауны. Однако, никто из них не знал, что у острова есть свой защитник, который не любит незваных гостей. Судя по трейлерам, нас ждет полный экшена блокбастер, не претендующий на реалистичность и чрезмерную серьезность. По крайней мере, так к нему лучше всего и относится, ведь понятно, что в случае успеха этой картины, нас будет ждать эпичная схватка Конга с Годзиллой. Хотя некоторые зрители, судившие по кадрам и общему тону фильма, уже успели провести параллели с военной драмой «Апокалипсис Сегодня». А некоторые постеры выполнены в стиле картин 60-х и 70-х годов, тем самым отдавая дань уважения классике.
Главные роли в блокбастере исполнили: Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Тоби Кеббелл, Сэмюэл Л. Джексон, Тянь Цзин, Джон Гудмен, Кори Хоукинс, Джон С. Рейли и другие актеры.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *