7 советов тем, кто хочет долго и счастливо жить

ef2602ca

счастье На первом месте — здоровый вес в подростковом возрасте. Как оказалось, это на всю жизнь защищает человека от сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета второго типа.
Во-вторых — женщинам продлевает жизнь обычная домашняя работа. Исследователи установили, что эта деятельность заставляет современную женщину тратить около 285 ккал в день. И это снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 30%.
Третье условие — социальная активность. Общественная деятельность, культпоходы в музеи и кино, вылазки с приятелями на природу — все это тоже продлевает жизнь. Социальная активность поддерживает работу мозга и снижает выработку гормонов стресса.
В-четвертых — внутреннее ощущение молодости. Разрыв между паспортным и психологическим возрастом может быть и больше, и меньше. Главное, чтобы он был: то есть человек должен чувствовать себя моложе, чем он есть.
Пятое — умение эффективно организовать свое время. Оказывается, люди с высоким уровнем самодисциплины живут дольше, и у них на 89% ниже риск развития болезни Альцгеймера, если сравнивать их с неорганизованными людьми.
Шестое — любовь к освоению новой техники и технологий. Использование соцсетей, скайпа, нового смартфона или мультиварки тоже тренирует мозг, передает АиФ.
Седьмое условие — пульс в покое около 60 ударов в минуту. Такая частота сердечных сокращений указывает на то, что сердце работает без напряжения. Оно не перегружается, поэтому прослужит дольше, утверждают ученые из США.
Источник: http://glavnoe.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *