Грузия не пропустила путинских «Ночных волков»

ef2602ca

Ночные волки В МВД Грузии заявили, что присутствие Ночных волков в Тбилиси 9 мая «не отвечает духу праздника».

Около 50 российских байкеров из клуба Ночные волки не пропустили на территорию Грузии, сообщает агентство Новости-Грузии.

В МВД Грузии подтвердили эту информацию, отметив, что байкеры намеревались проехать на территорию Грузии накануне через контрольно-пропускной пункт Верхний Ларс.

Глава ведомства Георгий Мгебришвили прокомментировал этот вопрос журналистам коротко: «Не едут, успокойтесь».

В свою очередь замминистра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили в беседе с журналистами заявил, что российским байкерам было отказано на законных основаниях.

«Есть закон, который регулирует правила въезда, выезда и нахождения на территории Грузии для иностранных граждан. Именно на основании этого закона было принято такое решение», – сказал он.

Ранее в МВД Грузии заявили, что планируемое посещение Тбилиси на 9 мая российскими байкерами «не отвечает духу праздника» и является нежелательным.

«Грузинская граница максимально открыта для тех туристов и иностранных граждан, которые уважают наше законодательство и не посещали оккупированных территорий. Что касается российских байкеров из клуба Ночные волки, их объявленный визит в Грузию на 9 мая мы считаем нежелательным», – заявил накануне Хуцишвили.

Как сообщал Корреспондент.net, 30 апреля российских байкеров снова не пустили в Польшу. Ночные волки уже третий год подряд не могут пересечь белорусско-польскую границу в рамках акции «Дороги Победы – на Берлин».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *