«Лего Фильм: Бэтмен» сохранил лидерство в прокате

ef2602ca

Лего Фильм: Бэтмен За прошедший уик-энд он заработал еще 34,2 миллиона долларов, а его общая касса в домашнем прокате достигла 98 миллионов долларов. Производственный бюджет проекта — 80 миллионов долларов.
Второе место удержала эротическая мелодрама под названием «На пятьдесят оттенков темнее». Она собрала еще 20,9 миллиона долларов. Мировые сборы картины превысили 276 миллионов долларов, то есть она не только окупилась, но уже принесла своим создателям ощутимую прибыль, что делает съемки очередного продолжения абсолютно неизбежными.
На третьем месте оказался дебютант этой недели — фильм «Великая стена». Он стартовал в Северной Америке с весьма скромным результатом — 18 миллионов долларов. В международном его сборы были более внушительными — 244 миллиона долларов. Однако этого явно недостаточно для проекта, стоимость производства которого оценивается в 150 миллионов долларов.
Стоит также отметить очень слабый старт триллера «Лекарство от здоровья», который сумел заработать в домашнем прокате в первые выходные лишь 4,2 миллиона долларов. Для проекта с бюджетом в 40 миллионов долларов это равносильно провалу.
Источник: http://www.kinonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *