В России в госСМИ резко сократилось упоминание Трампа

ef2602ca

Трамп

В России федеральные каналы резко сократили упоминание президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Дождь, ссылаясь на исследование эфира.

Если в первую неделю февраля Трамп могу за день упоминаться до 61 раза, то начиная с 14 февраля — максимум 12 раз в день.

Bloomberg на прошлой неделе сообщил, что Кремль дал указание государственным СМИ перестать хвалить Трампа. В администрации российского президента сказали Дождю, что Кремль обеспокоен не характером упоминаний, а их количеством.

«Получалась позорная для России ситуация — в каждом новостном сюжете о США говорили больше, чем о России. Как будто их новости влияют на происходящее у нас. Этого не должно быть», — сказал собеседник канала.

Теперь же в эфире итоговых воскресных передач не было ни одного сюжета, который был бы посвящен ситуации в США и Дональду Трампу. 

Напомним, что между Трампом и Владимиром Путиным был телефонный разговор, который состоялся в конце прошлого месяца.

А в середине февраля американский президент заявил, что Крым был захвачен Россией. Пресс-секретарь американского президента заявил, что Трамп ожидает возвращение Крыма Украине. 

После этого Кремль дал указание своим СМИ не хавлить Трампа.

В России таже сделали вывод, что первый месяц президентства Дональда Трампа не дал серьезных оснований надеяться на улучшения отношений Москвы и Вашингтона, и предположили, что они могут ухудшиться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *