Неожиданное заявление ООН по войне на Донбассе

ef2602ca

Донбасс Об этом говорится в докладе управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации с правами человека в Украине за период с 16 ноября 2016 по 15 февраля 2017 года.
«Военные Вооруженных сил Украины и боевики вооруженных групп продолжали устанавливать вооружение в гражданских жилых районах, а также в домах для проведения неизбирательных обстрелов и использовать взрывное оружие большого радиуса поражения в населенных районах», – говорится в докладе.
В документе отмечается, что из-за эскалации в рамках «треугольника» Авдеевка – Ясиноватая – Донецкий аэропорт и на юге города Донецка только в период с 29 января по 3 февраля погибли до 53 мирных жителей этих районов.
В организации добавили, что также из-за обострения вооруженного конфликта в зоне АТО десятки тысяч людей страдают от отсутствия жизненно важных услуг, в частности тепло-, водо- и электроснабжения.
Читайте также: В ООН озвучили количество жертв войны на Донбассе: неутешительные цифры
Напомним, ранее такое же заявление сделали в ОБСЕ по боям в Авдеевской промзоне, отметив, что провокации происходят с обеих сторон.
Источник: 24tv.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *