Выбор обрезной доски

ef2602ca

Обрезная доска — один из наиболее популярных пиломатериалов квадратного разреза, который отличается по ряду характеристик, из-за этого диапазон его использования крайне обширный. К слову, на удобном сайте http://brusbuy.ru/obreznaja-doska.html вы сможете выбрать и приобрести обрезную доску по приемлемой стоимости. Этот источник применяется в разных сферах:

производство мебели и прочих предметов интерьера,

наружная и внешняя обработка помещений,

строительство опалубок,

производство заборов, лестниц, каркасов,

сооружение.

Нормальны пиломатериала

Есть определенные образцы обрезочного пиломатериала. Для любого вида определяется дозволенное число сучков, вид, объем. Они могут затруднить деятельность, за что действующие могут потребовать у вас больше денег, а также если отросток начнет крошится, на данном месте может создаться дыра.

Важно понимать, что оптимальной доска в целом быть не в состоянии. Какие-то выпуклости, трещинки, потемнения возможны даже в высочайшем виде. Это естественный источник, поэтому не ожидайте от него чего-то идеального.

Выбор обрезной доски

При оценке качества этого источника смотрят из какого вида дерева он произведен. Вид древесной породы будет оказывать влияние не только лишь на внешний облик системы, но также и на то, как ваше изделие будет крепким, прочным ко внутренним причинам, влаги. Любой вид дерева имеет собственные особенности (стойкость, структура, оттенок, стойкость при сушке).

Для производства мебели, как правило, применяют лиственницу (не менее крепкая и дешевле), в сооружении применяют ель, ель, тополь (выгоднее, однако более крепкие), хуже являются береза, подделка.

Древесина ели имеет довольно невысокую теплопроводность, ее советуют применять для облицовочных работ, а ель (не менее крепкая конструкция) — для производства объектов дизайна, лестниц, заборов.

Также важно смотреть на содержание каких-нибудь браков на этом источнике: трещинки, сучки, гнилость. За числом недостатков древесную породу разделяют на 2 вида:

Первый (нет обзола, почти нет браков). Применяют для производства и отделки мебели, и других объектов дизайна.

2-й (вполне может быть незначительное число сучков и дефект). Применяют для строительно-монтажных работ, здания систем и изделий, для которых не важен их внешний облик.

В Европе обрезочную доску разделяют лишь на 2 вида — A и B. Элементы первого вида лучше обработаны, без коры, с минимумом сучкой незначительного размера (до 15%), без гнилости и плесени. Вид “B” разрешает разные браки, помимо плесени, грибка и гнилости.

Для искусственной отделки, производства мебели и оконных рам стоит применять обрезочную доску высочайших видов. Для тянущих систем и отделки рекомендуют выбирать элементы не менее 2-го вида. 3-й вид может подойти для настилов и обшивок. А древесную породу 4-го вида используют для поддонов, упаковок, болванок и прочих изделий, не требующих стабильности и эстетики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *