Выбираем межкомнатные двери

ef2602ca

Поиск межкомнатных дверей в первую очередь стартует с аналогичного запроса в сети-интернет. И не представляешь, от чего больше глаза разбегаются: от числа изготовителей либо предлагаемой продукции. МДФ, шпон, экошпон, металлические, массив — представляется, легче пасть и получить наобум.

Если сопоставить передовой рынок межкомнатных дверей с тем, что было лет 12-15 назад, то можно не боясь утверждать: в настоящее время выбрать двери любого тона, формы, объема и отделки очень просто. Ранее такой возможности у клиентов не было. Потому тут есть, о чем побеседовать.

Основное, чтобы избранные двери подступали по цветной палитре и образу комнате, в которой будут находиться. Впрочем в настоящее время клиенты все чаще и чаще уделяют основное внимание белым тонам. Преимущественно потому, что белый оттенок — многогранен. Он подходит под любой образ и дизайн, придает помещению легкость.

Что же касается внешнего вида, то для гостиничной и кухни лучше выбрать целиком либо отчасти застекленные двери. Они же подойдут и для детской. Для большей безопасности малыша можно выбрать двери с здоровым стеклом. Ему не страшны удары и температурные перепады.

В квартирные комнаты и вспомогательные помещения намного чаще устанавливают глухие двери. А в узел и ванную — двери с непрозрачным либо кружевным непроницаемым неполным остеклением.

К слову, для дверей в ванную все-таки стоит особенное внимание предоставить материалу. Он обязан прекрасно выносить воду. Потому, давая предпочтение массиву, полюбопытствуйте у менеджера, имеется ли на двери влагоотталкивающее покрытие.

Массив, шпон, МДФ — как определиться с элементом?

Массив. Тут все очень просто. Это двери из естественного дерева. Они долговременные, высококачественные, экологически чистые, однако достаточно дорогостоящие. Если вы раскошелились на ремонт, оформили квартиру в традиционном образе, то, бесспорно, на дверях сберегать не следует. Однако это приватный пример.

Что же касается минусов, то двери, соединенные из кусочков различных пород древесной породы, могут иметь разнородный оттенок, т.к. сосенка, ель, тополь, айлант всасывают лаки и краски по-всякому. Это — не дефект, а особенность элементов.

Шпон. Шпонированные двери имеют не менее трудную сборную систему. Сделанный из дерева скелет оклеен дорожками МДФ, которые выручают его от деструкции. Снизу двери покрыты узким срезом естественного шпона. Посетите сайт vsedveri.ru если нужна межкомнатная дверь.

Смотрятся такие двери никак не хуже массива, но несмотря на это не менее удобны, без проблем поддаются восстановлению и нетребовательны в обслуживании. Вторым значительным преимуществом считается расширенный спектр вероятных видов отделки:от бесцветных либо тонировочных лаков, до распространенных в последние годы эмалей. Это дает возможность использовать шпонированные двери в интерьерах, реализованных в любом образе.

МДФ. Эти двери производят из спрессованных небольших опилок. Каркасные системы — пустотелые внутри. Потому не так долговечны, как филенчатые и царговые. Первые собраны из вставок в каркасе дверного полотна (филенок). Врезки могут быть из массива либо смешанных элементов. Царговые двери — 2 отвесные стойки, объединенные 3-мя и не менее поперечными брусками — царгами.

Двери МДФ различаются невысокой ценой и обширным рядом моделей. Впрочем, слабо откликаются на воду, если изготовитель бережет на элементах.

Систему лучше выбирать, в зависимости от отличительных черт помещения. Наиболее известная — распашная. Она записывается в любой дизайн, качественна, долговечна, элементарна в работе, прытка в установке и прекрасно поддается починке. Однако при всех собственных достоинствах распашные двери “съедают” существенную часть места.

Чтобы решить данную неприятность, можно установить двери-книги либо двери-гармошки. При открывании формируются в 2, а может быть 3 раза. Это существенно бережет место. В особенности такую систему воспримут владельцы квартир с незначительными комнатами. Также “книжки” и “гармошки” довольно часто ставят в спальни и гардеробные.

Еще один неплохой вариант для экономии места — телескопические системы. Их довольно часто ставят в торжественной зоне. Они могут заключаться из одного сдвижного полотна либо 2-ух телескопических. Двери-купе, сделанные из непрозрачного стекла, прекрасно пропускают свет, мысленно повышая место. Также эти системы применяют для разделения 2-ух соседних комнат.

В настоящее время набирают известность рото либо переломные системы. Дверь при изобретении синхронно распахивается и откладывается в сторону, выполняя так именуемое ротационное перемещение. При этом само полотно не выходит за рамки дверного проема, а остается в нем. Большое превосходство данной системы – бережливость места. Плюс, открывать дверь можно как на себя, так и от себя. Впрочем, надо будет раскошелиться на установку подобных дверей и могут появиться неприятности с починкой трудного механизма.

Также в настоящее время делаются популярны тайные двери. Их базу составляет тайный в стенке железный короб, само же полотно смешивается с стенкой, создавая целую плоскость. Видов отделки такой двери большое количество: от фотообоев и краски, до искусственных штукатурок и пробковых покрытий.

В истории с продуктами из естественных элементов либо шпона необходимо быть готовыми к тому, что одинаковыми они не будут. У любой двери собственный чертеж сезонных колец на торце. Также неискушенных клиентов довольно часто смущает различный тон, встречающийся на одном полотне. Однако это далеко не брак.

Все дело в том, что насыщенность оболочек шпона либо пластинок массива может различаться. Тут же стоит учесть несовместимость древесного чертежа при сшивке. Также различные цвета можно увидеть на границе стоевых и перемычек. Это не классифицируется дефектом. Это особенности изделий из естественного дерева.

К слову, наш специалист привел в образец страны Скандинавии, где выраженная выделка шпона со многими сучками ценится больше, чем сходная.

Если вы избрали дверь, обработанную эмалью, то обратите свое внимание на неимение отколов и трещин в особенности на торцах, штапиках , в местах врезки фурнитуры. Также эмалевая дверь обязана иметь сходную гладкую плоскость, без посторонних вкраплений.

В истории с дверью, обработанной ПВХ-пленкой, CPL-пресованным пластмассой либо напоенной текстурной бумагой, то особенное внимание стоит направить на качество клейки укрывающего источника с полотном или началом изделия. Речь о коробках, наличниках и дополнительных объектах. Не может быть пузырей, задиров, отслоений. С подобным браками дверь продолжительно не будет служить.

Довольно часто при продаже дверей встречаемся с обстановкой, когда клиент , надеясь на собственный опыт, сам старается сделать замеры, а в отдельных случаях даже без помощи других провести ремонт. В ремонте дверей, как и в любой работе, довольно собственных квалифицированных нюансов и интересных моментов, незнакомых человеку, в первый раз сталкивающемуся с данной неприятностью. Потому вовлечение экспертов в итоге сможет помочь сберечь не только лишь время и деньги, однако обычно и нервы.

Совершенно полезным будет просить у менеджера сертификат компании-производителя. Давать предпочтение лучше знаменитым брендам и изготовителям, имеющим отличную репутацию. В настоящее время всю информацию нетрудно отыскать в сети-интернет.

Когда будете ассоциировать расценки, не забывайте о фурнитуре. Замки, петли, шпингалеты также стоят денежных средств. При покупке не стыдитесь задавать вопросы менеджеру супермаркета. Чем больше информации вы узнаете, тем легче будет выбрать высококачественный продукт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *