Преимущества гранита в сравнении с другими материалами

ef2602ca

Для увековечивания памяти близких людей на их гробницу близкие ставят монумент, который символизирует любовь и уважение к данному человеку, выражает печаль потери. Однако выбор монумента, а точнее материалов для его производства, требует интереса и скрупулезного подхода. Для производства монумента применяют различные материалы, и в данной статье мы перечислим превосходства такого распространенного источника как гранит. В случае если вы ищете акции на памятники посетите удобный сайт www.ermis.su.

Памятник – это здание, которое ставят на могиле в целях сохранения памяти об умершем. На монументе пишут фамилию и имя человека, даты рождения и гибели, и эпитафию – короткую пометка, посвященную погребенному человеку. Довольно часто на монументе представляют портрет человека, также, прекрасные монументы из гранита дополнительно украшают различными картинками – ангелами, иконами, видами.

Наиболее популярным вариантом монумента считается стела – продолговатая плита либо столб. Часто встречаются намогильные монументы в качестве статуй. Довольно часто монументы передают историю целого семейства, так как люди пытаются погребать своих родных рядом между собой, к примеру, когда в одном месте похоронены обожающие супруги.

Главная цель памятника — показать, что человека обожали, и всегда будут о нем помнить. Сегодня все люди имеет возможность позволить себе купить для собственных близких монумент на гробницу. По нашему мнению, наиболее подходящим и в то же самое время высококачественным и крепким элементом для производства незабываемых монументов считается мрамор. Монументы и надгробия из гранита прекрасны, могут быть различного тона, их можно украсить чертежами. Однако основное качество гранита – он крайне крепок и очень долговечен.

Превосходства гранита по сравнению с иными материалами.

Когда человек предпочитает источник для монумента, он следует 2-мя условиями: внешним обликом памятника и его надежностью, так как важно, чтобы спустя очень многие годы либо даже десятилетия монумент не выгорел, не утратил собственной красоты и всегда напоминал об ушедшем дорогостоящем человеке.

Наиболее популярные элементы, в большинстве случаев применяемые для производства монумента – сплав, бетон, гранилит, полимерные объединения (изображающие мрамор либо гранит), гранит, и мрамор. Мы полагаем, наилучшим решением будет купить монумент на гробницу из гранита, так как данный источник имеет лучшее соответствие внешнего облика и надежности.

Разберем высококачественные характеристики всех упомянутых элементов подробнее.
Сплав. Это источник в настоящее время применяется очень редко, несмотря на то что у него имеется ряд плюсов – дешевизна, легкость готового изделия и простой уход за ним – есть все значительные минусы. Монументы из данного источника быстротечны, у них непривлекательный внешний облик, довольно часто бывают кражи подобных изделий.

Бетон. Превосходство данного источника – дешевизна, и легкость, с которой вероятно производство монументов самой различной формы и конфигурации. Однако бесспорным минусом считается то, что качество монумента в момент покупки почти невозможно проверить, а добросовестность и профессионализм компании-производителя, и характеристики самого источника раскроются лишь под действием времени и атмосферных требований.

Гранилит (передовой источник на базе бетона). Имеет такие же минусы, что и бетон – неосуществимость контролировать качество.

Полимерные элементы. Монументы из подобных элементов изначально нельзя отличить от реальных мраморных либо матово-белых. Они смотрятся крайне красиво, могут быть любого тона, им можно давать трудные формы.

Однако при этом монументы из полимеров имеют ряд минусов: подвергаются влиянию температур, как больших, так и невысоких, другими словами в холод такое здание может лопаться, а летом под действием непосредственных лучей солнца чертеж на источнике начинает выходить. Из-за полости внутри монумент будет не менее легким, но также и намного не менее непрочным, может деформироваться. Кроме того учтите, что полимеры могут загораться.

Гранит. Это наиболее дорогой источник, который владеет рядом преимуществ: он без проблем поддается обработке и подходит для производства трудных образных творений: скульптур, ангелов и тому подобное.

Однако есть ряд солидных минусов:

— из-за большей сравнивая с мрамором кротости, под действием ливня и скачков температур с годами скрадываются маленькие компоненты статуй;

— трудный уход за гранитом – для надежности его необходимо вовремя периодически очищать и в обязательном порядке накрывать особым синтетическим составом. Также для гранита не нужно влияние влажности, снегопада, невысоких температур.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *