Порядок укладки травы в рулонах

ef2602ca

Газонная трава в рулонах — отличная альтернатива полимерным покрытиям и независимому засеву отдела. Верно наполненная рулонная трава скрашивает придомовую территорию и питает воздух кислородом. Мода на рулонную укладку газонов пришла к нам с Востока. Явное превосходство такого способа состоит в том, что не нужно долго ждать, пока трава вырастет — газон готов к применению после укладки. К слову, если вам необходимы газоны и ландшафты на специальных условиях, рекомендуем вам перейти на сайт gazonyru.com.

На что обратить свое внимание при покупке

Трава должна быть свежесрезанной. Предпочтительно делать покупку в сутки наворачивания рулонов.

Высота травы должна быть мерной и составлять 3-5 сантиметров. Невысокий сенокос говорит о том, что изготовитель старается утаить минусы.

Гумус должен быть мерной толщины — в краях 2-4 сантиметров.

Золотая трава и неприятный аромат — симптомы свежего газона.
В ниже гумуса может быть очень много белых корешков — это говорит о том, что корневая технология прекрасно развита.

Высококачественный рулонный газон не имеет проплешин — его конструкция крайне крепкая. На 10 сантиметров2 может быть около 50 былинок.

Раскатайте и обверните сверток два раза. Если трава новая, она оставит эластичность. Свежий источник стремится и сыпется, если его несколько потянуть за угол.

Порядок кладки зелени в рулонах

Приобретенные рулоны нужно сразу складывать — если трава утеряет бодрость, она слабо приживется и будет болеть. Помните, что высококачественный сверток находится менее 72 часов при следовании температурного режима в 16-20°С. Доставленные на отделы рулоны сразу разворачивают, иначе трава пожелтеет. Предпочтительно как можно меньше шевелить источник по отделу. Оптимальным временем для кладки зелени является половина ноября. Разрешается выполнение работ и осенью, однако для этого почва должна оттаять и серьезно высохнуть.

Требования применения газонаПодготовительные работы. С территории убираются камни, мусор, с корнем удаляются сорняки, искореняются деревья. Если участок гладкий, площадь зелени должна быть больше площади отдела на 5%, если есть клумбы либо иные препятствия — на 10%.
Образование дренажа. Участок обязан иметь незначительный наклон для стекания снежных вод. Для образования дренажного пласта вынимается земля на глубину 35 сантиметров. На дно помещается пласт гравия либо керамзита шириной 10 сантиметров. На него помещается пласт песка такой же шириной.

Работы на отделе. По плоскости умеренно сыпется злачный грунт шириной 15-20 сантиметров и разравнивается граблями. Участок утрамбовывается виброплитой либо катком. Территория умеренно посыпается групповыми минеральными удобрениями и вновь утрамбовывается. Принципиально, чтобы готовый газон не был выше дорожек и дорожек.

Укладка рулонного газона . Некоторые рулоны вмещаются по принципу красновато-коричневой кладки либо в клетчатом порядке, не дозволяя при этом нахлестов и промежутков. Кусочки не разрешается сворачивать и выгибать. Если на пути встречаются препятствия, газон подрезается ножиком. В процессе кладки рулонов нужно идти лишь по сделанному из дерева настилу — это предохранит растения от травм и будет служить специальной утрамбовкой.

Финальные работы. Наполненный газон укатывают, выпуклости устраняются подкопкой либо подсыпкой. После данного зелень щедро орошают каждый день на протяжении недели. Спустя две-три недели трава должна взяться.

Газонный источник долговечен. Период его эксплуатации находится в зависимости от климата территории и корректности ухода. В черте города рулоны зелени проживают около 15 лет, в аграрной территории — 25. Надежность также зачастую определена качеством отправного источника и критериями разведения. Самыми лучшими видами зелени являются канадские, североамериканские и западноевропейские.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *