В Китае «Логан» не устоял перед «Собачей жизнью»

ef2602ca

Логан Фильм заработал 18,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь вторую строчку.
«Обидчиком» фильма «Логан» стал не приключенческий боевик «Конг: Остров черепа», как это произошло в американском прокате, а мелодрама «Собачья жизнь», собравшая во второй свой уик-энд 20,7 миллиона долларов. Совокупные сборы «Логана» в китайском прокате достигли 81,3 миллиона долларов, а «Собачьей жизни» — 53,2 миллиона долларов.
Но успех этих двух лент не идет ни в какое сравнение с успехом фантастического боевика «Обитель зла 6: последняя глава», занявшего в этом списке третье место. Его кассовые сборы в Китае достигли 150 миллионов долларов всего через две недели после старта.
Напомним, что выход картины «Собачья жизнь» сопровождался в Северной Америке скандалом. Организации, специализирующиеся на защите животных, обвинили ее создателей в жестоком обращении с четвероногими актерами.
Это не помешало фильму полностью окупиться только за счет домашнего проката, в котором он заработал 60 миллионов долларов при производственном бюджете в 22 миллиона долларов. Общие сборы превысили 140 миллионов.
Источник: http://www.kinonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *