Google набирает спецов в сфере VR и AR

ef2602ca

VR

Судя по размещению новых вакансий, Google стремится к наращиванию своих усилий в области VR и АR. В прошлом году технологический гигант выпустил свой первый полноценный потребительский VR-продукт в виде гарнитуры Daydream View. Однако хотя модель больше напоминала пробную версию, чем широко распространенное устройство, усилия по набору персонала, отмеченные Road То VR, показали, что Google, возможно, готовит выпуск VR-гарнитуры массового спроса, пишет ITPro.

Теперь Google ищет менеджера по валидации оборудования и технического инженера по разработке лидирующего продукта. Задача последнего будет заключаться в посещении заводов-производителей за рубежом, а роль первого — в «переводе продукта в массовое производство и [оказания помощи] в поддержке продукта».

Ранее в этом году компания набирала в команду VR и AR людей, которые «имели опыт поддержки крупносерийного производства за границей» и могли бы «воплотить идею разработки электротехнического оборудования для потребительской электроники в жизнь».

Хотя Google еще не подтвердила разработку новой гарнитуры, набор новых сотрудников говорит о том, что компания допускает намного более значительные инвестиции в технологию VR/AR, чем раньше — это будет потенциально автономная VR-гарнитура или даже преемник оригинальной гарнитуры Google Glass.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *