Это полезно: что такое гуарана и как ее использовать

ef2602ca

гуарана Порошок гуараны можно найти в эколавках и магазинах спортивного питания. Что такое гуарана, все про ее пользу и вред читайте в нашей статье.
Что из себя представляет гуаранаГуарана – это растение, не очень привлекательное внешне (напоминает человеческие глаза), но невероятно полезное для здоровья каждого человека. Название этого растения вы могли слышать в составе энергетического напитка (не самая лучшая рекомендация, конечно). Отличие гуараны в том, что это натуральный энергетик: немножко порошка – и энергии у вас хватит не только на спортзал. В гуаране содержится чудо-вещество – гуаранин, который по природе воздействия на организм напоминает кофеин. Значит, можно сказать, что кофеина в гуаране содержится в несколько раз больше, чем в кофе. Гуарану в чистом виде в наших краях точно не найдете, придется вам ехать очень далеко, а вот в виде порошка можно приобрести в магазине органических продуктов, конечно, не по самой приемлемой цене (около 500 грн за 100 грамм). 
Порошок гуараны: как использоватьПорошок гуараны никогда не может быть основой питания, даже если вы очень сильно хотите похудеть. Его можно использовать в качестве пищевой добавки без рекомендации врача по одной чайной ложке в течение не более одного месяца. Добавлять порошок гуараны можно в молочные продукты (йогурт, кефир, ряжанка, творог), напитки или каши. В чистом виде это будет не самый вкусный продукт в мире. Гуарану рекомендуется употреблять при регулярных занятиях спортом или если вы просто хотите немного постройнеть. Особенность гуараны в том, что при ее употреблении вы будете меньше уставать в физическом и психологическом планах. Гуарана поможет быстро избавиться от усталости и апатии, если все раздражает – гуарана вам в помощь. Также гуарана считается отличным афродизиаком. Гуарана может давать организму длительный тонизирующий эффект, очень похожий по своей природе на эффект после употребления кофе. Индейцы считают, что порошок гуараны лечит совершенно от всех болезней. Конечно, у нас нет никакого подтверждения этому факту, но сама мысль о чудо-исцелении уже должна вас радовать.
ПротивопоказанияГуарану, как и кофе, не рекомендуется употреблять гипертоникам, так как она дает большую нагрузку на сердце. Также этот продукт не подходит невротикам и беременным женщинам. В общем, гуарана – продукт для здоровых людей, которые хотят стать еще здоровее.
Источник: http://feelgood.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *