В Симферополе запрещено возлагать цветы к памятнику Шевченко

ef2602ca

Симферополь Российские силовики предупредили украинских активистов.

В аннексированном Симферополе запретили возлагать цветы у памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко в день его рождения – 9 марта. Об этом сообщил активист Украинского культурного центра Леонид Кузьмин.

Он получил «предупреждение о недопустимости нарушения закона» от управления МВД России по Крыму, которое ему прислали в связи с подачей активистами уведомления о проведении в Симферополе акции в честь Шевченко.

«Еще раз сказали, что с цветами к Шевченко 9 марта нельзя», – написал Кузьмин на своей странице в Facebookи опубликовал копию «предупреждения».

В «документе» российских силовиков указано, что так называемая «администрация» Симферополя отказала активистам в проведении митинга в честь Тараса Шевченко в количестве до 20 человек, предложив подать документы повторно.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2015 году российские силовики задержали участников акции в Симферополе, посвященной дню рождения Тараса Шевченко.

Напомним, в Симферополе неоднократно разрисовывали памятник Шевченко украинской символикой. Каждый раз «власти» оперативно смывали желто-голубые цвета с памятника.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *