Лидер ИГИЛ обратился с прощальной речью: подрывайте себя

ef2602ca

аль-Багдади Аль-Багдади якобы признал поражение в Ираке и призвал сторонников прятаться или подрывать себя.

Лидер террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади обратился с «прощальной речью» к своим сторонникам, сообщает иракский телеканал Al Sumaria.

По данным источника канала, аль-Багдади признал поражение в недавних боях в Ираке и обратился к приближенным проповедникам с «прощальной речью».

Лидер террористической организации призвал своих последователей укрыться в труднодоступных горных районах Сирии и Ирака, а также дал им ?указания подрывать себя в случае окружения.
Источник добавил, что лидеры группировок и приближенные к аль-Багдади командиры бежали из района Тель-Афар и провинции Найнава в сторону Сирии.Штурм города Мосул, цитадели «Исламского государства» в Ираке, международной коалицией во главе с США начался в середине осени прошлого года.
До этого времени удалось полностью освободить восточную часть города и аэропорт Мосула. Сейчас идут бои за западные районы.
Международная коалиция также уничтожала мосты через Тигр, чтобы не допускать подкрепления ИГИЛ в восточные районы города.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *