ЛНР перебросила в Старогнатовку артиллерию и «Грады»

ef2602ca

град В район Старогнатовки и Новоласпы (Луганская область) боевики перебросили огневые подразделения артиллерии и шесть «Градов».

В район Старогнатовки и Новоласпы (Луганская область) боевики перебросили огневые подразделения артиллерии и шесть «Градов». Об этом, как стало известно «фрАзе» в среду, 12 августа, на странице в соцсети Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» народный депутат («Народный фронт») Дмитрий Тымчук.

«Одновременно боевики перебросили к участку в районе Старогнатовки и Новоласпы дополнительные артиллерийские подразделения: 2 огневых подразделения 152-мм артиллерии (по нашим предварительным данным, одно из них – ГСАБтр из состава отдельной артбригады «Кальмиус» и батарея 152-мм орудий «Мста-Б» 1-й ОМСБр «армии» ДНР)», – отметил Тымчук.

По его словам, 122-мм артиллерия 5-й ОМСБр «армии» ДНР со стороны Тельманово (батарея орудий Д-30) пока только занимает позиции, частично – их дооборудует. Зафиксировано выдвижение со стороны Старобешево дивизиона РСЗО БМ-21 «Град» – шесть установок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *