Задержан россиянин, изготовитель наркотиков

ef2602ca

наркотики Силовики изъяли партию метадона на 30 млн гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили мощную нарколабораторию, организованную гражданином России. Россиянин и один его сообщник задержаны, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, наркодельцы изготавливали метадон и наладили разветвленную сеть его сбыта в Киевской и Одесской области

Подпольную нарколабораторию обнаружили в арендованном частном доме в Одесской области. Там находиось оборудование для полного цикла производства метадона.

«Правоохранители изъяли почти 12 килограммов готового наркотика, 66 килограммов прекурсоров, более 500 литров химических соединений и реактивов, используемых для изготовления наркотика. По заключению экспертов, стоимость изъятого метадона на «черном рынке» составляет почти 30 миллионов гривен», – говорится в сообщении.

Также во время обыска правоохранители изъяли два боевых пистолета, более двухсот патронов к ним и три глушителя.

Открыто уголовное производство по ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).

Как сообщал Корреспондент.net, недавно суд приговорил к 8 годам лишения свободы гражданина РФ с позывным Якут, который воевал на стороне ДНР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *