Что такое гель-лак для ногтей

ef2602ca

В первый раз подготовки элементов, таких гель-лаку для ногтей, начали вести еще в 90-е годы такие знаменитые компании как OPI и NSI. Но, распространенные тогда гелевые и акриловые системы были на вершине продаж, и консультанты организаций приняли решение не формировать внешнюю конкуренцию и отсрочить подготовки новейшего продукта. Еще тогда мастера ногтевого обслуживания старались дополнять стандартные разноцветные лаки в гель, что далеко не всегда давало хороший результат, подробнее по ссылке richcolor.com.ua.

В 2010 году на рынке ногтевой промышленности возникла новинка, которая стала воистину новаторской. Североамериканская организация CND (Creative Nail Design) продемонстрировала гибрид лака для ногтей и имитирующего геля под наименованием Shellac. Данный продукт поглотил в себя самые лучшие характеристики лаков (элементарное и оперативное построение, богатейшая цветовая палитра, ослепительный свет) и гелей (постоянное покрытие ногтей сроком до 3-х месяцев при сохранении тона, неимение запаха). При этом необходимо отметить такой существенный момент: в отличии от корректировки с использованием стандартных гелей для ногтей, при снятии гель-лака нет потребности в спиливании источника, следовательно, сохраняется и настоящая ногтевая пластинка.

В РФ и странах ближнего зарубежья свежее открытие назвали «шеллак» (иные виды сочинения – шиллак, шелак, шилак и такое – ши лак), при этом часто называют так не только лишь фактически Shellac от CND, но и гель-лаки прочих изготовителей, которых в настоящее время насчитывается множество. Почти любая компания, изготовляющая продукцию для ногтей, имеет в собственном ассортименте гель-лаки. И они все имеют собственные наименования. Однако в России активно продолжают представлять их «шеллаками». Отчего? По той же причине, по которой подгузники у нас называют подгузниками (в честь самой знакомой их марки Pampers) , а копировочные устройства ксероксами (по имени брэнда компании-производителя копировочной техники Xerox). Есть в быте даже такие фразы, как «сделать шилак», «сегодня иду на шилак» и тому такие. В итоге появившейся неурядицы очень многие клиентки вопрошают у собственных специалистов: что лучше – гель-лак либо шеллак?

Так вот, шеллак – это наименование точного продукта – лак-геля CND Shellac™, ставшее названием номинальным на горизонтах СНГ, где им означают все гель-лаки для ногтей разных марок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *