Электромагнитная совместимость

ef2602ca

Электромагнитная совместимость (ЭМС) технологических средств — дееспособность технологических средств синхронно работать в настоящих условиях работы с нужным качеством при действии на них ненамеренных электрических нарушений и не формировать непозволительных электрических нарушений иным технологическим средствам.

В настоящих условиях в месте положения электрического оборудования действует огромное количество разного рода излучений, учет которых вероятен при помощи способов теории возможностей и точной статистики.

Обеспечение обычной работы вместе работающих технологических средств является мишенью ЭМС как академической проблемы. Объектом же исследования можно назвать обнаружение закономерностей препятствующего взаимодействия вместе работающих технологических средств, на базе которых складываются рекомендации для достижения цели.

Главным федеральным эталоном в области терминологии электрической сопоставимости технологических средств является ГОСТ Р 50397-2011, в котором находится официальное определение слов в области электрической сопоставимости.

Электромагнитная ситуация (ЭМО) (electromagnetic environment) — совокупность настоящих электрических явлений, существующих в этом месте, в частотном и временном спектрах.

Электромагнитная совместимость (ЭМС) (electromagnetic compatibility — EMC) — это дееспособность технического средства (ТС) эффективно работать с данным качеством в некоторой ЭМО, не формируя при этом непозволительных электрических нарушений иным ТС.

Электромагнитная преграда (ЭМП) (electromagnetic disturbance) — электрические действа, которые усугубляют или могут усугубить качество функционирования ТС (электрической сети, устройств и механизмов покупателей). Уровень ЭМП — значение величины преграды, промеренное в регламентированных условиях.
Влияние преграды (electromagnetic interference — EMI) — понижение характеристик качества функционирования ТС при действии преграды.

Стойкость к ЭМП, помехоустойчивость (immunity) — дееспособность ТС сохранять данное качество функционирования при действии нарушений. Советуем посетить сайт https://stan dartno.by/services/elektromagnitnaya-sovmestimost-tr-ts-020/ если нужно больше информации по данной теме.

Время от времени с большей эффективностью проводить ЭМС проверки вне корпорации. В ЭМС это можно назвать испытание «на месте» in-situ. Это требует опыта, знаний и специального оборудования.

In-situ испытание как правило совершается на внушительных и трудных устройствах с множеством вероятных конфигураций или мобильных установках.

Это можно эффективно делать и в помещении производителя, что бы получить протоколы тестов, которые применяют для утверждения о соответствии (DoC) или получении Сертификата ЕС.

Смазочные изделие, такие как станки, контроллеры двигателей, лифты тестируются в соответствие со способами в эталонах CISPR 11 или EN 55011.

Для испытания «на месте» иных способов почти нет. Как следствие методы CISPR 11 или EN 55011 обозначены в стереотипов среды, стереотипов промышленных станков и.т.д.

В государствах, поступающих в Таможенный альянс, действует Технический распорядок ТР ТС 020—2011 «Электромагнитная совместимость технологических средств».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *