Шовный материал ПОЛИПРОПИЛЕН

ef2602ca

Полипропилен считается обеззараженным нерассасывающимся монофиламентным хирургическим плетеным шовным элементом, без напыления. Состоит из изотактического кристального стереоизомера полипропилена, химического прямолинейного полиолефина. Молекулярная формула – (С3H6)n.

Примеры : Пролен, Сюржилен, Сюржипро, Моплен.

Нить полипропилен вызывает максимальную начальную воспалительную реакцию в материях со следующей инкапсуляцией шовного источника монтажной материей. Нить не рассасывается и не подвергается деградации либо послаблению под действием ферментов в материях. Шовный материал полипропилен цена не срастается с окружающими материями, он без проблем снимается элементарным вытягиванием шовного источника.

ПОЛИПРОПИЛЕН поставляют покрашенным в голубой оттенок фталоцианином лазурным (номер цветного кода – 74160). ПОЛИПРОПИЛЕН имеет толщину и ширину нити 45сантиметров и 75сантиметров, поставляться в качестве атравматики. ПОЛИПРОПИЛЕН вызывает максимальную начальную воспалительную реакцию в материях со следующей инкапсуляцией шовного источника монтажной материей. Нить не рассасывается и не подвергается деградации либо послаблению под действием ферментов в материях. Шовный материал ПОЛИПРОПИЛЕН не срастается с окружающими материями, он без проблем снимается элементарным вытягиванием шовного источника. Температура сохранения 15-30C, сравнительная влажность менее 65%, держать в сухой и черном месте.

Полипропилен — еще один нерассасывающийся химический шовный материал. С ним целиком верна фраза «читай название»: это ПОЛИмер, состоящий из звеньев ПРОПИЛЕНА — либо, как его еще называют, пропена. Парная зависимость открывается, и примыкающие молекулы пропена оказываются объединенными — и тому подобное по цепочке. Для результата в реакции необходим катализатор Циглера—Натты (к примеру, примесь TiCl4 и AlR3; к слову, обозначенные химики приобрели за это изобретение Нобелевскую премию, 1963).

Шовные элементы: полипропилен, изображение номер2
Полипропилен — химически устойчивый материал. Большое действие на него проявляют лишь крепкие окислители — дымящаяся азотная кислота, галогены, олеум (SO3 в концентрированной серной кислоте). В естественных растворителях полипропилен при комнатной температуре немного вздувается. В человеческом организме полипропилен едва ли будет в настолько необычных условиях, однако его подкарауливает иная опасность: из-за присутствия третичных углеродных атомов полипропилен чувствителен к действию воздуха, в особенности при действии ультрафиолета и высоких температурах. Потому, если приравнивать с всем знакомым полиэтиленом, у полипропилена существенно огромная предрасположенность к старению.Это старение течет с не менее большими скоростями и сопровождается сильным смещением в худшую сторону его машинных параметров. Для преодоления этого дефекта к полипропилену подчеркивают разные стабилизаторы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *