Сборная РФ по футболу

ef2602ca

Серебряный призер первенства Европы 2008 года. Определенные ведут исчисление матчей сборной РФ с начала ХХ столетия, когда бригада играла под флагом Отечественной Империи. Я же этого делать не буду по крайней мере из-за 70-летнего разрыва между матчами этих 2-ух абсолютно разных сборных. В случае если вас интересует Сборная России по футболу, обратитесь на сайт rus-boys.ru. Поэтому первый поединок сборной РФ по футболу прошел 16 сентября 1992 года на столичном стадионе «Локомотив», когда в дружеском поединке со счетом 2:0 была обставлена сборная Мексики. Первый гол сборной РФ загнал Валерий Карпин, совершивший пенальти. 2-й мячик, с игры, в ворота голкипера-бомбардира Хорхе Кампоса, загнал Д. Священников. Первым тренером сборной РФ был Олег Федорович Садырин. Сборная РФ на чемпионатах мира Под его управлением РФ, принимавшая участие в отборе на чемпионат мира 1994 нага на правах правопреемницы сборной СССР, заняла 2-ое место в команде, что давало непосредственную путевку в Соединенных Штатах. Но после проигрыша в последнем поединке в Греции, стоившей нашей команде первого места в команде (что не имело никакого значения с турнирной позиции), ряд игроков сборной сообщили послание, засадившее в историю как «Письмо 14-ти» по числу записавшие его игроков.

В нем они высказали сомнение Павлу Садырину и попросили сменить его на Анатолия Бышовца, а также изменить вопрос с выплатой премиальных за выход в последнюю часть мундиаля. Не понимая всех прецедентов о подоплеке этого послания, не буду выражать каких-то догадок, просто резюмирую факты. А они неутешительны: 7 игроков потом отказались от подписи, однако за пределами заявки сборной были Игорь Шалимов и Игорь Добровольский – «мозги» той сборной, потрясающий опорник Валерий Картузов, хавбек «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис, форварды Игорь Колыванов и Сергей Кирьяков, и заступник Андрей Иванов. Это, очевидно, отразилось на представлении команды в Соединенных Штатах – в первых 2-ух матчах наша сборная практически без шансов проиграла командам Бразилии (0:2) и Швеции (1:3). Погром сборной Камеруна 6:1 с 5-ю мячами Олега Саленко презентовал нам веру перескочить в следующий раунд с 3-го места, однако по окончанию игр во всех группах, сборная РФ в консолидированной таблице оказалась только 5-ой.

Следующая отборочная организация под управлением Бориса Игнатьева завершилась без славы – 2-ое, прямо за Болгарией, место в команде и поражение в стыковых матчах от сборной Италии – 1:1 в городе Москва и 0:1 в Неаполе. Перед первенством мира 2002 года болельщики сборной РФ были настроены оптимистически – бригада смело состоялась контроль, а рок послал нашу команду в компанию с Японией, Бельгией и Тунисом. Это был почти лучший вариант конкурентов среди вероятных. Первый поединок и победа 2:0 над Тунисом еще более закрепили веру болельщиков в команду, однако потом все пошло по укатанной для наших футболистов дорожке — проигрыша от сборных Японии и Бельгии, которые по собственному потенциалу были, разумеется, меньше. Для японцев это был лишь 2-й чемпионат мира, а бельгийцы, не имевшие тогда в составе ни единого игрока всемирного значения, были одной из наиболее возрастных команд первенства. Одним ясным пятнышком стала игра Д. Сычева. 18-летний форвард столичного «Спартака» сыграл замечательно, поучаствовав во всех голах сборной РФ (гол, 2 голевые передачи, заслуженный пенальти). К слову, после поединка с Японией, поклонники в городе Москва организовали волнения с разбитием витрин и сжиганием авто.

1 Комментарий

  1. Amazing! Its in fact awesome piece of writing, I have got
    much clear idea about from this article.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *