Как отличить уникальную зажигалку Zippo от фальшивки?

ef2602ca

Главные свойственные черты истинных зажигалок, знаки различия и обороны, спроектированные изготовителем именно в целях минимизировать вероятность фальшивки, подробнее на https://zombi-game.ru/604-invention-2.html.

Так вот, что различает истинную Zippo от фальшивки?

1. Отметка. несколько десятков лет тавро на дне считается доказательством подлинности ветроустойчивой зажигалки Zippo.

На донышке уникальной зажигалки должен быть избит шаблон на ее железном каркасе. В центре располагается знак «Zippo» (заметьте в букве «i» вместо точки — пламя), а с левой стороны от знака числа от А (февраль) до L (январь) показывают в котором месяце продукт произведен. Как следствие слева цифра показывает время производства. Вверху на подлиннике пометка — «BRADFORD. PA. Мейд IN U.С.A.», которая обозначает что проведен продукт в Соединенных Штатах, в Брэдфорде, штат Пенсильвания. Такая отметка на большинстве передовых модификаций. На модификациях особых серий (Armor™, Vintage™, Replica™, Bottomz Up®) отметка вполне может быть несколько другого вида. Уникальные Зиппо, изготовляются для всего всемирного рынка на одном-единственном автозаводе в Брэдфорде.

2. Вес зажигалки и осязательные чувства. Реальная зажигалка должна быть трудной, халява как правило легче и выполнена неаккуратно, видимы выпуклости и не стыковки компонентов. Пройдите в наш супермаркет и ощутите как классно и комфортно находится в Вашей руке реальная Зиппо! Вам запомнится в обязательном порядке данную разницу.

3. Звук открытия крышечки! Данный звук весьма ослепительный и звучный. Если Вы когда-нибудь его услышите, то больше никогда в жизни перед Вами не встанет вопрос — реальная перед Вами зажигалка либо доступная халява! Данный неописуемый звук даже патентован компанией и подделать его не в состоянии ни один посторонний изготовитель!

4. Ветрозащитный дисплей на подлиннике у традиционной ZIppo имеет по 8 инвариантных дырочек с каждой стороны. Если посмотреть на него снизу — Вы найдете оптимальный эллипс, на имитациях довольно часто не получается сделать такую оптимальную фигуру. В газовой зажигалке Zippo Blu окна размещены в фигуре буквы Z. В зажигалке Zippo 1941 Replica™ на ветрозащитном дисплее по 7 отверстий с каждой стороны. В зажигалке ZIPPO Pipe Lighter (трубочная зажигалка) вместо ветрозащитного дисплея, встроен механизм для поджига трубок.

Инсерт зажигалки Zippo

5. Внутренности зажигалки (инсерт) должны без особенного напряжения выниматься и устанавливаться назад. Также внешняя часть обязана иметь штампованные надписи, такие как на фотографии.

Сплав, из которого произведен инсерт, не должен вызывать колебаний. Надписи на плоскости, также, как и отметка на донышке каркаса, — отштампованы, а не выгравированы. Все надписи должны быть точными, гладкими, и без погрешностей. Перевод их звучит примерно так: с одной стороны — «Берегите от детей. После заправки вытирайте зажигалку и руки перед применением. Зажигалка сама не угасает, перекройте покрышку для погашения», с иной стороны — «Для самого лучшего итога применяйте кремни и горючее ZIPPO», и дата и

зготовления инсерта (год и год от A до L). Не следует беспокоиться, если она не сходится с датой производства каркаса зажигалки, разбег в пару лет – вполне хорошее явление. Часто, можно повстречать на инсертах фальшивок — заклепки колесика и стяжательница из латуни. На уникальных инсертах заклепки или железные, или ажурные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *