Строительство домов из керамических блоков

ef2602ca

Ноздреватая структура керамических блоков добивается маршрутом прибавления к отправному материалу — глине — размельченных опилок, выгорающих при обжиге. Также, блокам придается ячеистая структура, что еще более понижает теплопроводность. Впалые телеканалы находятся горизонтально, что почти не оказывает влияние на тянущую дееспособность блоков в отвесном направлении.

Поризованные керамические блоки владеют невысокой теплопроводностью, примерно такой же, как у пенобетонных и газосиликатных блоков, при этом она почти не зависит от влаги воздуха.

По отвесной крепости они не проигрывают керамическому кирпичу (марки 100 и выше). Но их горизонтальная стабильность и стабильность на скол не настолько высоки, потому их необходимо хранить при перевозке и складировании.

Основной кладочный блок, использующийся при строительстве домов из керамических блоков, имеет объемы 51*25*21 сантиметров (по масштабу — 12 полнотелых кирпичей); помимо него, присутствует большое количество блоков большего объема для кладки углов и внешних загородок.

Блоки, имеющие довольно четкую геометрию, обеспечены пазо-гребневой боковой поверхностью. Пазо-гребневый рубеж содействует отличному теплосбережению. При этом состав кладется только на горизонтальную плоскость. Чтобы кладочный состав не проваливался в ячеи блоков, применяется сетка.

Этот способ кладки дает возможность увеличить ее скорость в 3–4 раза сравнивая со стандартной кладкой из кирпича и сэкономить на количестве кладочного раствора.

Отгораживающие стенки из поризованных керамических блоков шириной 51 сантиметров, обычно, обкладываются с внешней стороны отделочным кирпичом. Загляните на сайт https://stroidom54.ru// если Вас интересует строительство домов под ключ.

Дополнительного утепления не требуется, — обозначенной толщины стен достаточно для отличного теплоудержания. Дом из керамических блоков выходит жарким и бюджетным с позиции расходов на его отопление.

Большая стабильность поризованных керамических блоков не требует устройства поясов под колодами перекрытий и мауэрлатом, перераспределяющих давление на стенки, что упрощает проектирование, дает возможность уменьшить траты на строительство и сэкономить время.

Необходимо обозначить, что любой кирпичный дом можно построить из керамических блоков, и напротив. Особые кладочные объемы блоков выбраны так что, чтобы предельно облегчить проектирование и расчет. Проекты домов из керамических блоков ни на вид, ни по распланировке не отличаются от программ кирпичных домов.

Стоимость дома из керамических блоков существенно выше, чем стоимость дома из пеноблоков. Однако при строительстве домов из блоков необходимо учитывать, что стабильность и надежность керамических блоков значительно выше, чем блоков из пенобетона и газосиликата (марки D400-D600, использующихся в этажном строительстве).

Майолика выносит, обычно, 75 циклов замораживания/размораживания, в то время как газо- и пенобетон — лишь 25, а несущая дееспособность керамических блоков не проигрывает несущей возможности кирпича марки М100.

Потому отличная стоимость дома из керамических блоков совершенно оправдана, так как сравнивая с подобным зданием из пеноблоков или газосиликатных блоков дом из керамических блоков оказывается значительно не менее фундаментальным и прочным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *