Как выбрать плинтус?

ef2602ca

Ремонт мы начинаем с оптимальным стремлением «экономить на всем». А затем «процесс затягивает», в планах вдруг появляется дорогая плита, мебель азиатских заводов. И расчет (в котором, вероятно, и были предусмотрены все затраты) начинает логично «трещать». Нужно либо заковывать стройку, либо переходить на материалы выгоднее. Если вас интересуют цены на плинтуса, рекомендуем обратиться на сайт bagetoff.com.ua.

Если вы не спланировали в собственной смете затраты «на плинтус» или обязаны как раз в настоящее время значительно сберегать, делайте это верно. Плинтус «пойдет» почти по всему периметру зданий, свяжет воедино напольные напыления всего дома. Потому, когда определились с видом напольного напыления —время верно выбрать плинтус для пола. Говорю, что учесть.

Стандартные условия выбора

Надежность (рассчитываем приблизительно на 30 лет).
Скромность в уходе — чтобы было довольно потереть мокрой тряпкой.
Стойкость к перепадам температур и влаги — в особенности если устанавливаете на пол с технологией «теплый пол» либо оформляете покрытие в ванной комнате, где лужи после плавания не исключены.
Эластичность — если есть округленные плоскости, которые будем «обходить».
Вероятность утаить коммуникации (часто внутри плинтуса ведут тв кабель, интернет-канал).
Внешний вид: выбор фигур, цветов, структур и узоров готовых изделий громаден, а вы также можете отыскать модель с вероятностью окрашивания.
Источник и, следовательно — стоимость. То, о чем мы побеседуем детальнее в данной публикации.

Пластмассовый плинтус

Как выбрать напольный плинтус? Начнем с самого распространенного и бюджетного вида — пластмассового. Внешняя часть (лес) укрепляется к стенке шурупами, внутренняя — фактически плинтус — надеваться на лес. Места стыка прикрываются заглушками.

Установить, как и разбирать напольный пластмассовый плинтус легко, для этого не требуется особенного профессионализма. Можно выбрать такой плинтус в оттенок напольного напыления либо дверей, отыскать модель с внешним кабель-каналом (можно упрятать всю проводку, как представлено на фотографии). Обычно, пластмассовый плинтус предпочитают под ламинат, рубероид и ковролин — другими словами, ремонт «без претензий». Стоимость за 2,5 погонных метра исходя из компании-производителя колеблется от 50 до 150 руб. Когда требуется вместиться в весьма воздержанный расчет во время оформления публичных зданий — это чуть ли не один вероятный вариант.

Основной минус — мягкость

Что бы не сообщали в рекламных листовках про заключительные технологии и новейшие полимеры повышенной крепости — пластик остается пластмассой. Щетка от пылесоса, нога стула, врезавшаяся детская машина, другими словами любое машинное точечное действие ведет к поражениям. Для дома все-таки хочется не менее долговременных решений. Какой плинтус лучше выбрать? Глядим далее.

Плинтус из МДФ

Источник экологический (мелкодисперсная шпон, прессованная под повышенной температурой и давлением), отлично подходит к паркетной доске. Имеет такие же достоинства, что и пластмассовый плинтус: есть вероятность провести внутри проводку.

Есть 2 метода крепления плинтуса из МДФ к стенке:
на особые скобы (сообразно с пластмассовым плинтусом);
на шурупы без шляпок. Не менее качественный метод — выполняет воздухонепроницаемое облегание к стенке.
Как выбрать плинтус из МДФ? Легче всего купить его совместно с паркетной плитой, у такого же компании-производителя, избрав фигуру профиля, объем и оттенок.
Мастерская Олеси Шляхтиной
Плинтус из МДФ можно было бы представить самым лучшим решением, если б не его неустойчивость к машинным действиям (сколы, царапинки). Помимо этого, если в помещении очень много радиусных загородок, мучается внешний облик плинтуса. В отличии от вида из массива, плинтус из МДФ наклоняют с помощью насечек на внешней плоскости. С внешней стороны они также рассматриваются и омрачают внешний облик.

Плинтус из МДФ — лучший вариант для непосредственных загородок и экономного, а прочного проекта. Стоимость за 2,8 погонных метра колеблется примерно от 250 до 700 руб — исходя из объема и вида напыления. Для радиусных загородок лучше выбрать другой плинтус.
На фотографии: размышляя, как выбрать источник плинтуса, помните — он обязан совмещаться с напольным покрытием

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *