Какую книгу почитать

ef2602ca

«Порекомендуйте какую книгу прочитать?» — пожалуй самый систематический вопрос, который мне задают.
Меня он всегда сбивал. Я не осознавал для чего люди это вопрошают, они что, не в состоянии сами разобраться с тем что им читать? Так как прочтение — это исследование, знание, акт саморазвития.

Невозможно порвать ткань развития, невозможно «прыгнуть» в энтузиазм где-то вдали от своего нынешнего уровня развития. Важно нельзя обследовать то, что тебе не любопытно, т.к. предмет изучения располагается при таком раскладе в отрыве от «истинного Я», жизненного, прямого, увлекающегося.

И когда люди вопрошают о том чем им увлекаться, я осознаю, что любое распоряжение будет для них неправильным. Даже ответ — «Разбирай то что нравится» не в состоянии помочь, т.к. у человека нет представления о ощущение внимания и пребывании увлеченности по-другому бы он не вопрошал.

Ни одна, даже наиболее прекрасная книжка, не «войдет», если вы не приблизились к ней, известные собственным вниманием.

А сегодня я понял, что картину с книжками можно пересмотреть с иной стороны.
Для этого я предлагаю перестать пробовать и посмотреть на то, что есть.

Сможет помочь нам в данном принцип трехсторонности из психоанализа. 3 стороны в психоаналитической теории — это врач, клиент и слова. Да, слова в психоанализе признаются серьезной стороной и им уделяется надлежащее внимание. Согласно к книжкам есть следующая картина — есть вы, есть ваши цели и есть книги которые вы читате.

При этом можно не принимать собственный энтузиазм, к примеру, к Дарье Донцовой и решаете, что вам необходимо читать бизнес-литературу. Вы приобретаете шикарные рекомендации и приступаете, к примеру, к чтению учебника по торговле опционами на соль. А учебник проходит твердо и вы разочаровываетесь внутри себя.

Намного продуктивнее будет, если вы с огромным интересом отнесетесь к тому, что вам на самом деле любопытно в настоящее время — пускай это будет Донцова. Советуем зайти на сайт https://www.booklya.ua/books/biznes-knigi-93/ если нужны бизнес книги.

А уделив ей несколько лет и разбирая ее запоем, вы сделайте ряд важный задач — снимите стресс в то же время кто вы есть и тем кем стараетесь быть, утолите свой энтузиазм и порадуете “внутреннего Ребенка”, сделаете для себя “бесшовный” опыт саморазвития, что неминуемо через некоторое время доведет вас, вероятно, к тому самому учебнику бизнес-литературы.

Еще крайне важный момент — вы не можете пользоваться познаниями без аналогичной морально-этической подготовки, вследствие этого вероятно ваш путь к бизнесу находится через эмоциональное и социальное развитие с помощью дальней от бизнеса литературы.

Возвращаясь к принципу трехсторонности — книги, которые вы разбираете, помогут лучше осознать себя и собственное место во всем мире. Кто я в то же время кто я есть, какие у меня интересы, кем мне хотелось бы стать и тем какие требования ко мне предъявляет мир. Первые 3 позиции с помощью триангуляции мы соединяем в одну и тогда нам легче вести взаимодействие с условиями окружающего мира.

Подведем результаты:

1. Что я разбираю в настоящее время — понимание данного продемонстрирует зону соседнего развития;
2. Что мне хотелось бы читать — область дальнего развития;
3. С гуманистической позиции, рассудительно читать то что любопытно, равномерно развивая собственное образное, эстетическое, академическое, бизнес чутье;
4. То что я разбираю в настоящее время, важнее того, что мне хотелось бы читать, т.к. это гарантировано демонстрирует кто я есть, зону моей действительности и ее лимиты;
К примеру, у меня находится 2 книги Алана Гринспена и я грезу когда-нибудь их прочитать, а в настоящее время я посвящаю себя психотерапевтической литературе;
5. Нет “глупых” или “неправильных” книг. В ходе своего развития вы могли что-нибудь потерять. Вполне может быть вы потеряли момент школьной влюбленности или времена гневных столкновений со ровесниками в школе и тогда вам будут увлекательны как следствие романы о любви или решительный клуб. Мы развиваемся негармонично — в чем либо благоденствуем, а в чем либо остаемся на детском или молодежном уровне;
6. В жизни вам понадобятся крайне различные способности и собственные качества. Я как-нибудь видел интервью одного знаменитого предпринимателя, в котором он заявлял, что для задач бизнеса он разбирает классику — в ней предпочтительнее изображено то, что действительно необходимо знать для успеха;
7. Здесь ничего не напишу. Просто 7й пункт для красоты. Текст смотрится не менее законченным, когда в нем 7 пунктов вместо 6.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *