Имплантация зубов

ef2602ca

Пропащий зуб, может не только лишь испортить усмешку, но также и принести с годами очень много неудобств и неприятностей. В особенности это касается жевательных коронок, неимение которых развивает на обратные и окрестные зубы нагрузку.

В итоге они расстраиваются, меняется окклюзия, быстрее развивается кариес. Решить данную неприятность можно с помощью имплантации, которая на данный момент считается новой поступательной методикой по восстановлению потерянных зубов.

Имплантация – это операция по установке в челюстную ткань специального стоматологического штифта, который будет играть роль корня.

Позднее на данный стержень укрепляется коронка, и приобретенная долговечная система целиком подменяет пропащий зуб. Имплантант напоминает корень зуба и производится из качественного титана.

Применяемый источник считается гипоаллергенным и не вызывает у больных никаких осложнений. После приживления искусственного корня на него ставится абатмент – это промежная часть между имплантантом и коронкой. Приблизительно 99% имплантов удачно приживается, не вызывая каких-нибудь осложнений.

Неимение заключительных зубов в ряду. Для восстановления нескольких жевательных зубов применяется или сменный мост, или импланты.

При этом сменный мост неплохо установить почти не на что. Это значит, что он будет регулярно слоняться и выскальзывать.

Вследствие этого самым лучшим выходом буде установка имплантов. Неимение одного или нескольких зубов. Импланты можно выбрать в роли замены зубному протезу, во время установки которого обтачиваются окрестные зубы.

Имплантация дает возможность их сохранить целыми и крепкими, что продлит их срок эксплуатации. Даже высококачественные коронки необходимо менять каждые двадцать лет, и неизвестно, можно ли будет использовать окрестные зубы для вторичного протезирования.

Вследствие этого импланты – это самый лучший выбор.Общее неимение зубов. Сменные протезы при полном отсутствии зубов укрепляются плохо, и при диалоге и жевании могут выскальзывать.

Для их самой лучшей закрепления были сделаны мини-импланты. От 2-ух до 4-х подобных имплантов имплантируется в протез, и на их выступающих кусках надежно укрепляются протезы. Эти зубные системы стали представлять условно-съемными протезами. Если интересует цена имплантов советуем заглянуть на сайт dentlounge.com.ua.

Зубная имплантация, как и каждая операция, стартует с всеохватывающего обследования больного. Необходимо пройти совместное обследование у терапевта, так как при определенных болезнях операция по установке имплантов противопоказана.

Дантист должен установить ортопантомограмму, с помощью которой он установит положение костяной ткани. По мере необходимости делается компьютерная томография.И медицинский работник должен установит ряд разборов:

суммарный анализ крови;
протомбиновое время;
МНО, белок;
белок;
время кровотечения и время свертываемости крови;
биохимия крови;
глюкоза крови;
антитела к антигенам вируса гепатита С, неглубокий резус-фактор вируса гепатита В, антикардиолипиновый анализ на сифилис; антитела к ВИЧ;
суммарный анализ мочи.

Если все тесты в порядке, и нет абсолютно никаких противопоказаний, дантист устанавливает время проведения имплантации. Операция по имплантации может выходить по 2-м методам – одноэтапной и традиционной двухэтапной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *