Как правильно выбрать памятник

ef2602ca

Начинать выбор монумента необходимо с изучения предложения на рынке. Также стоит определиться, какой вид благоустройства места захоронения Вы желаете сделать и когда.

И, разумеется, упростит процесс выбора, если Вы установите бюджет на новый памятник матери. Материалов, применяемых для изготовления надгробия, множество. Самые популярные дешевые памятники сделаны из металла и из бетона, с применением матово-белой крошки и арматуры.

Последние называют «мозаичным», к подобному с лицевой стороны еще может прикалываться плита из естественного гранита или гранита.

В большинстве случаев, памятники «эконом» — класса имеют установленное оформление. Остается выбрать наиболее приглянувшуюся модель будущего надгробия, и расположить данные и, по мере необходимости, портрет.

Очень многие устанавливают на могилах своим ближайшим деревянные или металлические крести. Спектр расценок на крести из дерева достаточно высок. Стоимость зависит от вида дерева, от сложности формы, присутствия резных частей, от объема креста.

Стоимость на металлические крести также зависит от объема и проблемы. Это вполне может быть простой сварочный или эксклюзивный кованный крест.

В добавление к кресту можно установить цветник на могилу, или намогильную плиту, или совсем отказаться от обрамления самой кладбища. Сделанный из дерева цветник ставить нереально, потому лучше пересмотреть альтернативные виды.

Памятники из естественного камня. Зависимо от места добычи, состав камня, а, как следствие, и свойства и цвет отличны. Для намогильного монумента используют разные камни: базальт, змеевик, мрамор, габбро, амфиболит, фарфор и прочие.

Фарфор имеет прекрасный естественный окрас и легче поддается обработке, потому лучше подходит для статуй.

Мрамор — зернистый, большинство имеют сходную окраску из крупиц различных цветов. Он отличается повышенной насыщенностью, хорошо выносит сибирские погодные условия.

Габбро довольно часто также называют мрамором из-за схожих свойств. Это также весьма сильный источник, который хорошо выносит температурные перепады, владеет повышенной насыщенностью и не пропитывает воду.

Памятники из гранита, преимущественно, выгоднее, чем мраморные. Однако не надо считать, что мраморные памятники чересчур автодороги. Это далеко не так. Есть интересные решения по хорошим расценкам, сделанные из гранита.

Для построения памятных комплексов намного чаще используют естественный камень. Тут это целиком зависит от выдумки клиента.

Вы приняли решение из какого источника будет сделан памятник, избрали форму монумента, к примеру, прямая стель/крест/вырезной памятник или вообще гора. Дальше необходимо выбрать оформление.

Портрет, если он нужен. Это вполне может быть гравировка, или врезка фото, отмеченная на иные материалы: бросал или майолика, нанкин, стекло. Будет это разноцветное изображение или нет, не забывайте выяснить у экспертов, сколько будет служить избранное изображение. Заказать фото на памятник Вы также можете у нас.

Подпись данных на монументе – это в обязательном порядке. Виды также могут быть различные: гравировка, вырубка с покрытием краской (бронза, золото или без), или на врезке.

Иные изображения и надпись. Подбирая памятник кому-то, ожидается что Вы поднимите проведывать его. И, разумеется, необходимо базироваться на свой вкус. Однако можно и обозначить на монументе что-нибудь, сопряженное как раз с данным человеком, вполне может быть с его работой, достижениями.

Или то, что он обожал или было ему очень дорого. Довольно часто представляют символику, сопряженную с религией. А в роли эпитафии используют или предпосылку человеку, или его выдержки, фразы, и слова, сопряженные с ним. После определения всех нюансов, памятник готов к установке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *