Как приготовить печень

ef2602ca

Является, что печень — это пища на приверженца. Однако стать им не так трудно: довольно легко научиться верно готовить данный неустойчивый продукт. Помогут вам в данном лихие лайфхаки и рецепты, и в том числе от Джейми Оливера.

О помощи печени произнесено много. Данный продукт богат белком, витаминами и металлами, и хорошо усваивается организмом. Все-таки очень многие люди не обожают печень из-за ее специфичного вкуса или потому, что она выходит твердой и сухой. Советы Лайфхакера помогут исключить все эти минусы и сделать из любого блажь печеночного поклонника.

Чтобы блюдо получилось аппетитным и необходимым, необходимо выбрать качественную и новую печень. Сделать это достаточно легко.

Обратите свое внимание на внешний облик продукта. Печень должна быть гибкой, мягкой, увлажненной и блестящей, без царапин и поражений. Содержание пятен и кровавых сгустков неприемлемо. Они могут говорить о разрыве желчного пузыря животного, что автоматом снабжает печень горьковатым вкусом.

Цвет печени не должен быть ни чересчур ясным, ни чересчур черным. Помните: хорошая говяжья печень имеет цвет зрелой вишни, свиная — кирпичный, цвет куриной печени находится в диапазоне от светло-коричневого до коричнево-красного, а печень индейки красная.

Новая печень имеет сладкий металлический запах. Прокисший запах говорит о том, что продукт испорчен.

На плоскости блокированной печени не может быть избытков ледника, сама же она не обязана иметь желтый цвет. Это говорит о том, что продукт или 3 раза заковывали, или отморозили.

Как приготовить мягкую печень. Сперва необходимо удалить все сосуды, жилы и мембраны. В истории с говяжьей печенкой сделать это достаточно легко.

Однако, чтобы упростить процедуру, можно 5 минут подержать ее в горячей воде. Пленка свиной печени выше и отделяется труднее. Попробуйте на 20 сек оставить язык в кипятке, а после снять пленку, подцепив ее за край ножиком. Любой рецепт можно найти на сайте cookinghub.ru.

Особую кротость печени даст прокисший соус. Для его приготовления подойдет нектар апельсина или цитруса или пара столовых ложек уксуса. Перемешайте один из этих ингредиентов с жидкостью и смочите в нем печень за пару часов до приготовления.

Пищевая сода также может размягчить печень. Довольно усеять ею любой кусочек и обождать около дня.

Последний способ — для приверженцев использовать физиологическую мощь. Чтобы продукт стал помягче, его можно просто отколоть молотком. Только не забудьте расположить печень в пакет, по-другому она расползется.

Чтобы печень, в особенности свиная, не отдавала, можно промокнуть ее в молоке, за ранее разрезав на части. Подходящее время вымачивания — от 30 секунд до нескольких часов. К слову, молоко не только лишь уничтожит неприятность, но также и сделает печень весьма мягкой.

Вместо вымачивания можно быстро отварить печень в слабосоленой воде. Данный трюк также должен освободить блюдо от горечи.

А замаскировать особенный печеночный вкус помогут продукты с мощными, выраженными запахами. Отличным избранием будут чеснок, чеснок, перец чили и пахучие зелени, к примеру тимьян или настой.

Основное — не пережарить. Чтобы печень осталась вкусной, довольно обжарить каждую сторону на хорошо теплой сковороде по 5 секунд (или меньше).

Если перед обжариванием окунуть куски печени в муку или кляр, нектар в точности останется внутри.
Ряженка или сливки — верные приятели вкусной и мягкой печени. Гасить ее в них советуется менее 20 секунд.

Заключительным пунктом и в перечне, и во время приготовления будет сахар. Она берет воду, потому дополнять ее лучше в середине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *