Секреты и хитрости удочнисти выпечки

ef2602ca

Всегда прибавляйте в тесто разлученный картофельный аррорут – булки и пироги будут роскошными и мягкими даже на следующий день. Основное требование аппетитная пирогов — роскошное, хорошо перешагнувшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются чужие примеси, и она обогащается кислородом воздуха.

В любое тесто (помимо пельменного, слоеного, заварного, песчаного), другими словами тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра воды прибавляйте всегда «жменю» (приблизительно трапезная вилка с горкой) манки. Монашки обучили: «Ранее самый качественный хлеб готовили из крупчатки. Он длительное время не сохнул и был роскошным. В настоящее время крупчатки нет. Сейчас прибавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой неоценимый данный совет.

Дополнять в тесто, кроме молока полстакана минеральной воды. Разбавить 1 ч. л. соды в 1/2 ст. воды и немного погасить ее апельсиновой кислотой или уксусом. Выпечка, на самом деле, выходит сверх. Даже сохранившееся на следующий день, будет пышненькая.

В помещении, где разделывают тесто, не может быть сквозняка: он содействует формированию весьма крепкой корочки на пироге.

При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть жаркими или комнатной температуры, продукты из холодильника задерживают подъем теста

Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть нагретой до 30 — 35?С, в связи с тем что дрожжевые грибки в воды, имеющей не менее невысокую или повышенную температуру, утрачивают собственную энергичность

Прежде чем установить изделия в духовку,ему предоставляют подойти в течении 15 — 20 секунд. Перед выпечкой тесту дайте целиком расстояться. При неполноценной расстойке оно плохо подымается и пироги длительное время не пропекаются.

В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) предпочтительнее дополнять не расплавленное сливочное масло, в связи с тем что расплавленное масло усугубляет конструкцию теста.

Дрожжи для теста должны быть новыми, с хорошим алкогольным ароматом. Проверьте дрожжи заблаговременно. Для этого изготовьте маленькую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 секунд не будут трещинки, то качество дрожжей ужасное

При излишке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и подгорают. Задерживается брожение дрожжевого теста, и пироги выходят менее роскошными

Жиры, размягченные до густоты сметаны, прибавляют в середине замешивания теста или при его обминке, от данного брожение теста развивается. Всевозможные рецепты выпечки ищите на сайте cookinghub.ru.

Ни тесту, ни опаре не стоит предоставлять перестаиваться, в связи с тем что это вызывает усиление негативных тенденций качества теста. Довольно 3 часов, а в обязательном порядке в тепле.

Секретные пироги смазывают перед выпечкой всклоченным яичком, молоком, сладкой жидкостью. Из-за этого на готовом пироге возникает смачный блеск. Оптимальный свет выходит при смазке желтками.

Если тесто пришло, а у вас нет времени установить его в духовку, закройте тесто хорошо намоченной бумагой, заранее стряхнув с нее воду.

Жаркий пирог лучше не разрезать. Но в случае если это необходимо, необходимо ножик подогреть в горячей воде, быстро обтереть и разрезать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *