Как правильно выбрать фонарь

ef2602ca

О нюансах выбора светодиодного фонарика на примере 3-х распространенных модификаций среднего расценочного спектра.

Несведущему человеку может показаться, что в избрании фонарика нет ничего трудного. На самом деле, что там выбирать? Лампа, батарейка и каркас.

Но действительно все не настолько просто. Вместо лампочек достаточно давно применяются передовые светодиоды, от контраста батареек и батарей может завертеться голова, а технологии и элементы, используемые в передовых фонариках, прямо перешли из мировой области. Вследствие этого при избрании нужного как раз для вас устройства надо принимать во внимание большое количество разных условий и данных. Купить ручной фонарь можно на удобном сайте powerbank5.in.ua.

Цель приобретения

В первую очередь нужно определиться, какие функции должен делать фонарь. Вероятно, вам надо просто подсветить себе в черном подъезде. Тогда модель должна быть максимально малогабаритной и бюджетной.

Совершенно другое дело, если вы намереваетесь на природу либо на вечернюю поездку на мотоцикле. В 1-м случае предпочтительнее подходит налобная модель, которая оставляет руки свободными. Велосипедистам же необходимо обратить свое внимание на содержание производительного луча, запасной сигнала и возможности крепления на руль.

Любой фонарь рассчитан на применение в точных картинах, вследствие этого перед покупкой нужно задуматься про это. К примеру, распространенный фонарь Convoy C8 имеет не сильно малогабаритный объем, вследствие этого едва ли подойдет для каждодневного ношения.

Но несмотря на это эта модель владеет крепким сделанным из алюминия корпусом с влагозащитой. Фонарь различается производительным узконаправленным лучом, который вполне может сиять на дистанцию до 200 километров. Вследствие этого Convoy C8 отлично подойдет для применения на природе, даче либо в любых картинах, когда вам нужно озарить значительно выключенные субъекты.

В фонаре есть несколько режимов контрастности. Помимо этого, есть порядок подачи знака SOS, который вполне может понадобиться в необычной обстановки.

Главные характеристики

После определения задачи необходимо пройти к бдительному разбору технологических данных. Их, к слову, не мало. Для осознания определенных из них надо будет обновить познания школьного курса физики.

Вот короткий список данных:

Контрастность устанавливает число исходящего света.
Напряженность светового потока демонстрирует, как действенно применяется контрастность. Она описывает качество зрительной системы: светодиода, отражателя, системы фокусировки, электронной модели регулирования.
Дальнобойность определяется в метрах и укрепляет отдаление, на котором сохраняется экспозиция на уровне 0,25 люкс.
Время действия устанавливается как временной интервал, на протяжении которого контрастность падает от предельной до 10%-й величины.
Оборона от наружных требований вычисляется по интернациональному эталону IEC 60529 и классифицируется буквенно-цифровым кодом. Детальнее о ступенях обороны вы можете узнать в данной публикации.
На что обратить свое внимание прежде всего?

В первую очередь нас должна заинтриговать контрастность устройства, от которой находятся в зависимости иные характеристики. Но необходимо принимать во внимание, что различные изготовители применяют различные методы определения светового потока для собственных фонарей. Одни определяют световой поток, выходной прямо из лампы либо светодиода, без учета утрат в оптике, что дает возможность приобретать несколько повышенные значения.

Иные изготовители показывают световой поток на выходе из фонаря с учетом утрат на рефлекторе, стекле либо линзе. Такой метод измерения беспристрастнее, однако числа на выходе выходят меньше, чем в 1-м случае.

Чтобы навести порядок, в 2009 году был одобрен особый стереотип ANSI/NEMA FL-1, который позволяет не менее точно сопоставлять характеристики механизмов. Абсолютное большинство распространенных изготовителей светодиодных фонарей применяет сейчас как раз его.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *