Новый iPhone 6c не покажут в этом году

ef2602ca

iPhone 5c Fiksu сообщила о присутствии в логах web-трафика за июль лишь двух новых смартфонов iPhone 8,1 и iPhone 8,2, которые будут известны под коммерческими названиями iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

В последнее время мы все чаще слышим о недорогом смартфоне iPhone 6c. А буквально вчера известный информатор Эван Бласс (Evan Blass) поведал, что новинка может быть анонсирована одновременно со смартфонами iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

iPhone 5c

Однако недавно Fiksu сообщила о присутствии в логах web-трафика за июль лишь двух новых смартфонов iPhone 8,1 и iPhone 8,2, которые будут известны под коммерческими названиями iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Что касается iPhone 6c, то никаких следов существования этого гаджета обнаружено не было.

Напомним, что сегодняшние iPhone 6 и iPhone 6 Plus имеют идентификаторы iPhone 7,2 и iPhone 7,1, тогда как более доступный смартфон iPhone 5c определяется как iPhone 5,3. Поэтому логично предположить, что новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus, по аналогии с предшественниками, получат обозначение iPhone 8,1 и iPhone 8,2.

Специалисты Fiksu отметили, что владельцы iPhone 8,1 и iPhone 8,2 используют самые разные популярные приложения. Большая часть трафика от этих устройств предсказуемо идет из США. Замечена небольшая активность смартфонов и в таких странах, как Германия и Бразилия. 
Статистика Fiksu резко снижает шансы на возможность анонса iPhone 6c в следующем месяце. И вполне возможно, что @evleaks все-таки ошибся, и 9 сентября Apple ограничится анонсом iPhone 6s и iPhone 6s Plus, отложив выпуск iPhone 6c на следующий год. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *