Флешмоб в Петербурге: «Кря-кря, против этого царя» (ФОТО)

ef2602ca

Кря-кря, против этого царя В Петербурге на Большой Морской вчера вечером полицейские задержали шесть участников флешмоба, которые были возмущены сообщениями о многомиллиардном состоянии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает Фонтанка.
Молодежь в составе 40 человек собралась с целью обсуждения расследования информации об имуществе Медведева.
 Они водили хороводы вокруг полицейских машин и крякали.

«Кря-кря, против этого царя», — говорили участники акции.

2 марта российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал расследование об активах Медведева в РФ и за границей. По этим материалам основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией подал заявление в Следком РФ с требованием открыть уголовное производство на главу правительства, а также олигарха Алишера Усманова.
По данным расследователей, посредством различных фондов Медведев владеет активами на сумму более 70 млрд рублей (более 30 млрд грн). 
У Навального считают, что некоторые эпизоды сотрудничества премьера РФ и Усманова подпадают под статьи «получение взятки» и «дача взятки». Речь идет о передаче олигархом одному из фондов Медеведева земельного участка в селе Знаменское Московской области с жилым домом, рыночная стоимость которого около пяти миллиардов рублей (около 2,3 млрд грн).
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *