Картина «The Post» будет основана на реальных событиях

ef2602ca

Стивен Спилберг Мэрил Стрип и Том Хэнкс сыграют главные роли в политической драме под названием «The Post», которую собирается снимать знаменитый голливудский режиссер Стивен Спилберг. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wrap.
В основе сюжета картины окажутся реальные события, произошедшие в 1971 году, когда в распоряжение журналистов издания Washington Post попали документы Пентагона. Редактор газеты Бен Брэдли и ее издатель Кэй Грэм были вынуждены вступить в противостояние с администрацией США, отстаивая свое право на публикацию бумаг оборонного ведомства.
Это будет уже пятый совместный проект Тома Хэнкса и Стивена Спилберга. Последний из них на момент написания данной заметки — «Шпионский мост» был представлен зрителям в 2015 году. Фильм заслужи множество номинаций на самые престижные кинопремии, а Хэнкс был удостоен награды «KinoNews 2016» как лучший актер года.
Что касается Стрип, то она участвовала в озвучивании одного из персонажей фантастического фильма Спилберга «Искусственный разум», но не снималась у режиссера.
Сроки работ и возможный прокатный график нового совместного проекта пока не уточняются. Вероятнее всего, Спилбрег приступит к съемкам уже после завершения всех работ над картиной «Первому игроку приготовиться».
Источник: http://www.kinonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *