Натяжные потолки – плюсы

ef2602ca

Очень многие в ходе ремонта своего дома обязаны решать для себя вопрос: какой вариант декорирования потолка выбрать. Тем, кто принял решение для себя, что потолок довольно улучшить и покрасить, разбирать далее будет любопытно только с познавательной позиции. А есть люди, кому настолько элементарное и «неизысканное» решение не подходит. По различным основаниям. Им нужен подвесной потолок. Натяжные потолки в Сочи можно найти на удобном сайте по сссылке furnipro.info.

Главных причин 2. Первая – вероятность осуществить дизайнерские выдумки. 2-я – финансовая. Временами бывает так, что выгоднее сделать подвесной потолок, чем улучшить косые перекрытия передовых новостроек.

Решившись делать подвесной потолок, очень многие оказываются перед избранием: ГИПСОКАРТОН ИЛИ Натягивающийся? Это 2 наиболее популярных на нынешний день вида. И у любого есть преимущества и минусы.

Побеседуем о натяжных потолках…

В первую очередь – что это такое? Натягивающийся потолок представляет из себя крайне твердо напряженное полотно, неделимое или скрепленное (исходя из объемов помещения). Материал полотна – пленка ПВХ или химическая ткань.

ПОТОЛОК ПВХ – обозримый брат прекрасно всем известной паковочной пленки, которую мы ежедневно встречаем в магазине. Разница – только в толщине, оттенке и выделке. Для натяжных потолков применяют намного более тонкую (0,16-0,18 миллиметров и не менее) и крепкую пленку.

Монтаж потолка из ПВХ-пленки происходит так. Вначале по периметру помещения ставится скелет из особого профиля. Это – база натяжного потолка. После этого по углам каркаса при помощи клипс укрепляется пленка ПВХ. Следующий этап – подогрев помещения до 50-70°С. Пленка является гибкой, что дает возможность без проблем ее укрепить по всей длине каркаса при помощи пластмассового канта, поступающего «в замок» в пазы каркаса. После того, как пленка зафиксирована в каркасе, избытки по бокам отрезают. Когда воздух в помещении остынет, полотно потолка твердо натянется и будет отлично ровным.

К бесспорным плюсам такого потолка стоит отнести сравнительно низкую цену, широкий ассортимент окрасок и фактур, быстрый монтаж, вероятность формировать плоскости трудной формы и, само собой разумеется, стабильность.

Впрочем с крепостью есть нюансы. Пленку ПВХ на самом деле достаточно сложно разорвать – она прекрасно ложится и выносит большую нагрузку. Но несмотря на это проколоть или изрезать – просто. А, так как материал потолка натянут крайне твердо, даже небольшого надреза бывает довольно для создания большой дыры. И слепить такой разрыв не выйдет. Можно установить заплату, а эстетика будет расстроена. Потому в комнатах с натяжными потолками необходимо показывать предосторожность, размахивая резкими саблями, клинками или кривыми. J

Пленка ПВХ прикладывает ограничения по производительности используемых в помещении светильников. Как правило использовать лампы производительнее 40-60 Вт не советуется – потолок может просто растопиться.

Также ПВХ-потолок крайне чувствителен к перепадам температуры, в особенности вверх. Если так приключилось, что температура в помещении снизилась ниже 5°С, пленка ПВХ может «задубеть» и потрескаться. Затем такой потолок будет испорчен.

ПОТОЛОК ИЗ Химической ТКАНИ в некоторой степени лишен этих минусов. Полиэстеровая ткань не тащится и устойчива к влиянию температур. Потому и процесс монтажа такого потолка другой. Мануфактурный потолок просто натягивается к заделанному по стенкам багету. Чем-нибудь данный процесс напоминает натяжку сукна на бильярдном столе. Полиэстеровая ткань во много раз стойче пленки ПВХ, потому монтаж можно выполнять без особенного риска испортить полотно.

Вторым неопровержимым преимуществом мануфактурных потолков считается вероятность наносить на полотно печать при помощи форматного сканера. Означает, можно представить на потолке любой рисунок – от собственного портрета до карты неба или росписи из Сикстинской капеллы.

А есть и недостатки. Прежде всего, из-за свойственной фактуры, потолок невозможно сделать глянцевым или непрозрачным.

Во-вторых, мануфактурный потолок устанавливается 1 раз и не дает возможность его снять и снова установить. Другими словами, если понадобится отремонтировать проводку, укрепленную над полотном, натягивающийся потолок надо будет извергать. К слову, в истории с ПВХ-пленкой вероятность демонтажа-монтажа хотя и ожидается, а на деле не всегда осуществима.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *