Виды кровли и кровельных материалов

ef2602ca

Дом без крыши – это и не дом совсем. А для ее напыления применяются разные виды кровли: нежные и жесткие, рулонные и отдельные, тонкие и профильные. Одни из них лучше подходят для загородных коттеджей и дач, иные – для муниципальных домов, третьи – для внимательных зданий. Чтобы сделать точный выбор, нужно иметь представление о свойствах любого из кровельных материалов, подробнее на https://www.business-gazeta.ru/article/361196.

Металлочерепица – крепка, прекрасна, а шумновата

Это покрытие для крыш время от времени и не отличить от дорогой керамической черепицы. Металлочерепица включает в себя стальной холоднокатанный лист (от 0,4 миллиметров до 0,5 миллиметров шириной) с цинковым покрытием, которое для долговечности обработано одним из типов полимеров. Снизу наносится защитный краситель, а внутри присутствует еще пара слоев. Это, например, грунтовка, и пассивирующее сделанное из алюминия покрытие. Готовый лист совершенно простой – от 3 до 5 г 1 м2.

Листы металлочерепицы

Монтаж. При ремонте нижний дозволенный наклон кровли составляет – 150 (высшего лимита нет). При незначительных уклонах, до 200, необходимо герметично выключать рубежи между листами. Для крепления кровли к обрешетке применяются саморезы с пластиковыми подкладками. Нахлест по длине листов вполне может быть от 45 миллиметров. до 150 миллиметров. исходя из виды профиля металлочерепицы.

Рама под монтаж металлочерепицы
Образец обрешетки под монтаж металлочерепицы.

Область применения металлочерепицы очень высока. Ее применяют в роли кровли для крыш частных домов, зданий на изготовлении, в роли кровли авто гаражей, киосков. Довольно часто прямую кровлю окружают металлочерепицей, положив ее под направлением. В итоге выходит фальш-крыша.

Управленческое сооружение обработанное металлочерерпицей Крыша накрытая металлочерепицей

Надежность этого материала вполне организует клиента. От 30 до 50 лет ничего не станется с такой крышей. Если учесть, что за 1 кв. метр металлочерепицы необходимо дать от 7 до 15 $, то это умное включение денежных средств. Сейчас точно – о хорошем и ужасном.

Читайте также:
Устройство кровли из металлочерепицы

Разновидности металлочерепицы исходя из материала изготовления, вида профиля и вида полимерного напыления

+ Плюсы металлочерепицы:

Металлочерепица быстро и без проблем укрепляется;
она без проблем выносит удары и нагрузки;
незначительный вес (укладывать кровлю можно в одиночку);
перевозка и нагрузка не требуют бережливого послания;
стоимость не высока.

Кровельный профнастил – недорогой брат металлочерепицы

Профилированный пол (гофролист, профнастил), как и прошлый материал, выполнен из стали прохладной прокатки с горячей оцинковкой. Время от времени для него сплав берется ниже, чем для металлочерепицы. Листы могут иметь как квадратный так и волнообразный профиль. Со всех боков они покрываются алюцинковым или цинковым слоем. Снизу присутствует специальная полимерная оборона. Профиль может иметь тип трапеции, волны, прямоугольника. Кровельным считается профнастил следующих брендов: С8, С21, HC35, C44, H57, H60.

Листы профнастила

Монтаж. Наклон крыши должен быть не меньше, чем 100 (минимум не урезан). При ремонте делается нахлест порядка 20 сантиметров, который при незначительном уклоне кровли наполняют герметиком. Обсаживание создают шурупами, которых проходит от 6 до 8 единиц на кв. метр. Время от времени профнастил кладут напрямую на устаревшую рулонную кровлю.

Рама под профнастил
Образец железной обрешетки для профнастила, которая используется при ремонте крыши для внимательных и производственных помещений.

Область применения. Этот тип кровельного напыления намного чаще применяют для внимательных зданий, подобных, как сараи и авто гаражи. Также им покрывают крыши индустриальных предприятий, супермаркетов, автомоек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *