С 1 марта тарифы на электроэнергию в Украине вырастут

ef2602ca

обогреватель

Это уже пятый и последний этап подорожания электричества. Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг поднимает стоимость оплаты электроэнергии в среднем на четверть по сравнению с действующими с 1 сентября 2016 года.

Таким образом, с сегодняшнего дня украинцы будут платить за свет 90 копеек за киловатт. И это при использовании 100 киловатт. Все остальные киловатты будут стоить 168 копеек с налогом на добавленную стоимость.

НКРЭКУ также убрала средний тариф и установила отдельные тарифы для тех, кто отапливает дома электричеством. Эта категория потребителей будет также платить по 90 копеек при использовании до 3000 киловатт в месяц, 168 копеек свыше этой нормы.

Вместе с тем, в апреле украинцев ждет перерасчет цены на природный газ, что может привести к очередному повышению тарифов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в декабре прошлого года задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг увеличилась и на конец декабря составила 23,4 миллиардов гривен. Вместе с тем долг населения за централизованное отопление и горячее водоснабжение на конец декабря составила 9,4 миллиардов гривен. Такие данные 3 февраля, представила Государственная служба статистики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *