McDonald’s будет доставлять еду на дом

ef2602ca

McDonalds

McDonald’s Corporation, владеющая одной из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания в мире, намерена заняться доставкой еды. С помощью развития логистических услуг компания надеется увеличить свою маржу с 20 до 40%, а рост продаж — с 3 до 5%. Об этом пишет Центр транспортных стратегий.

«Доставка из ресторанов — это рынок в $100 млрд и он растет. Это значительная возможность, которой мы пока еще не воспользовались», — заявила Люси Брейди, старший вице-президент McDonald’s, отвечающая за развитие логистики.

В компании рассчитывают, что организовать цепочку доставки еды из ресторана к клиенту будет несложно. На крупнейших рынках, где присутствует McDonald’s (США, Франция, Великобритания, Германия и Канада), порядка 75% населения живет возле ресторанов компании. «Мы находимся ближе к большему количеству клиентов, чем любая другая ресторанная компания в мире», — отметила Люси Брейди.

При налаживании логистики McDonald’s планирует использовать мобильные приложения. Что это будет за программа, пока не известно. В McDonald’s уточняют, что провели тестирование приложений нескольких компаний — Postmates Inc. (курьерская доставка товаров), Uber Technologies Inc. (онлайн-служба такси, доставка еды и товаров) и GrubHub Inc. (онлайн-платформа по доставке еды из ресторанов).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *