Бесплатный онлайн курс по созданию стартапа от Y Combinator

ef2602ca

рынок,ИТ,услуг,информационные,технологии

Лекции 10-недельного курса обучения будут размещаться один раз в неделю на сайте https://www.startupschool.org/. На их прослушивание придется потратить около двух часов еженедельно (лекция+менторская сессия).

Владельцы работающих бизнесов могут зарегистрироваться, получив дополнительный доступ к общению с менторами из числа выпускников Y Combinator. Зарегистрированные участники смогут получить от менторов обратную связь о своей компании, принять участие в обсуждениях Slack и по электронной почте. Расширенная программа требует внимания в течение трех часов в неделю.

Спикерами проекта выступают топ-менеджеры WhatsApp, Reddit, Quora, Facebook и других компаний. Они будут раздавать рекомендации на тему проработки бизнес-идеи, развития продукта, роста, корпоративной культуры и привлечения инвестиций. Обучение начинается с 5 апреля.

Y Combinator — венчурный фонд, работающий в формате бизнес-инкубатора для небольших компаний в сфере информационных технологий. Основан в марте 2005 года группой инвесторов во главе с Полом Грэмом. Фонд дважды в год инвестирует «небольшую сумму ($120К) в большое количество компаний». В начале 2010 года в качестве консультанта к фонду присоединился основатель Auctomatic Харджит Таггар, в сентябре 2010 года в команду консультантов вошел сооснователь Reddit Алексис Оганян. В ноябре 2010 года — создатель Gmail Пол Бакхайт и Харджит Таггар стали партнерами Y Combinator. С 2005 года фонд профинансировал 1464 стартапа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *