Все о жалюзи

ef2602ca

Жалюзи предназначаются для защиты здания от солнца, и содействуют огораживанию жителей от человеческих глаз через окно.

Есть большое количество видов, цветов и структур данного устройства. В подобном обилии бывает трудно выбрать оптимальный вариант. Необходимо детальнее разобраться, какие есть изделия и как не сделать ошибки с избранием.

Жалюзи считаются заменой штор. Они помогают не запускать в здание свет и таят комнату от посторонних глаз. Состоит система из пластинок, которые сопряжены между собой. Находиться могут в отвесном или лежачем виде.

Эти ламели зафиксированы на обращающих. Можно крутить их вокруг анфиладной оси. Ламели смещаются в сторону или вверх исходя из их расположения. Это позволяет без помощи других выверять уровень натурального освещения в комнате.

Распоряжаться жалюзи можно вручную. Пускается перемещение системы шнурами или цепочками. Также есть модели, в которых применяется электрический привод.

Кроме обозначенного предназначения, часто используются в роли загородки в помещении. Укрепляются они без проблем, и скопить их можно быстро.

Очень многие не намерены ставить жалюзи, полагая, что они смотрятся достаточно скучновато. Но, современные виды данного устройства дают возможность заполнить здание комфортом, теплотой. Они могут стать главной изюминкой всего интерьера. Принципиально только верно выбрать их в зависимости от предназначения.

Алюминевые жалюзи. Такое оформление ПВХ окон считается одним из наиболее распространенных. Ламели могут быть сделаны из разных материалов. На этом базируется их деление:

сделанные из алюминия. Являются наиболее удобным видом. Сплав надежно сохраняет плоскость от света и нейтрализует огромную часть тепла. Следить за ними просто. Источник не сносится и хорошо выдерживает перепады температур;
из пластика. Их используют для образования в помещении некоторой окружающей среды. Они понижают число света в комнате. Пластмассовые достаточно трудные. Вследствие этого сначала устанавливается усиленный скелет;
из дерева. Главными отличительными чертами изделий из дерева считается легкость ухода за ними, продолжительный срок эксплуатации и вероятность сопротивляться разным действиям. Такие жалюзи являются наиболее оптимальными для звуко и термоизоляции;
из ткани. Такой вариант считается наиболее популярным. Мануфактурные пропитываются особым составом, помогающий избежать отрицательного действия на них грязи и жидкости.

Жалюзи на сделанные из дерева окна. Принципиально ориентироваться при выборе на дизайн здания и конечный итог, который вы желаете получить. Необходимо подчеркнуть только несколько советов. Если желаете заказать жалюзи рекомендуем посетить сайт uyut-ufa.ru.

Предпочтительнее на окнах из дерева выглядят жалюзи, сделанные из естественного источника. К примеру, это могут быть вертикально размещенные ламели из бамбука или дерева. Добавьте в здание несколько объектов мебели в эко-стиле и примите оригинальный и натуральный интерьер.

Если потолок в комнате располагается на солидной высоте лучше покупать горизонтальные. Они помогают визуально увеличить размер комнаты. При невысоких потолках предпочтение давайте отвесным ламелям.

Жалюзи для лоджии. Для совершения верного выбора жалюзи для лоджии принципиально определиться с их функцией:

защита от солнца;
искусственная функция;
защита от плохой погоды;
защита от вандалов.

Функции защиты могут изменяться. Это целиком зависит от того, раскрытая или прикрытая лоджия. Если она застеклена применяют ламели из ткани с искусственным результатом. Это сможет помочь создать тепло и комфорт на террасе. Для деревянных систем лучше применять жалюзи из такого же источника.

Для открытой лоджии применяют все, от бесцветной тяжелой системы, до ламелей из металла.

Рулонные жалюзи. Подходят все виды. Прекрасно выглядят в загородном доме рулонные шторы из ткани. Применяют ламели, на которых изображен своеобразный принт. Если вы не живете регулярно на даче, заказывать дорогой вариант системы не имеет резона.

С сделанными из дерева стенками дома совмещаются жалюзи из аналогичного источника. Это сможет помочь добавить интерьеру завершенности. Для приверженцев всего ослепительного советуется покупать бумажные жалюзи-плиссе. Они владеют отличным качеством. Принципиально только избегать попадания на них жидкости.

Жалюзи плиссе для зимнего сада. В большинстве случаев в зимнем саду используются сворачивающиеся жалюзи. Их система позволяет ламелям идти по обращающим. Основной дефицит состоит в том, что применять их можно только на прямоугольных окнах.

Для оконных просветов с необычной конфигурацией используют жалюзи-плиссе. Система с технологией «день-ночь» дает возможность удобно выверять уровень освещенности сада.

Мануфактурные не пропускают свет, а через них может проходить ультрафиолет, который так нужен растениям.

Искусственные жалюзи. Искусственные жалюзи используются для не менее оптимального подчеркивания интерьера, прибавления в здание изюминки. Отличается такой вариант от обычного тем, что находится не менее насыщенная и просторная палитра цветов и структур. Это позволяет смешивать их с автономными составными частями здания. К примеру, к с волнообразной структурой подойдут аналогичные обои.

Есть огромное многообразие различных жалюзи. И очень многие практически теряются в данном изобилии. Чтобы сделать оптимальный выбор необходимо разобраться в отличительных чертах любого вида.

Отвесное жалюзи. В данном виде ламели находятся горизонтально. Главным плюсом считается то, что можно без помощи других выверять поток поступающего в здание света. Довольно крутить ламели на 180 C и выбрать необходимый уровень освещенности.

Горизонтальные жалюзи. Это традиционный вариант. Ламели находятся вертикально. Их можно укреплять на внешнюю плоскость оконного проема или между рамками. Распоряжаться такими жалюзи достаточно просто. Значительным дефектом системы считается то, что при неисправности одной ламели из строя выйдет вся система.

Плиссе. Имеет вид шторы, которая выполнена из целого куска плиссированной ткани. Если ее скопить будут морщины. Такими жалюзи можно перекрыть любой оконный проем независимо от его объема и формы. Есть большое многообразие фактур и цветов.

Кассетные жалюзи. Владеют механизмом, схожим с рольшторами. Шторы заключены в особую кассету, которая имеет вид короба с обращающими. Система не выполняет преград для перемещения окна благодаря монтажу короба напрямую к створке.

Рулонные жалюзи. Представляет из себя перфорированную ткань, наматывающуюся на особый видеоролик. Спускается система до любого значения. Такие жалюзи формируют раздувающий свет. Можно лицезреть, что делается по ту сторону окна, а иные вас не видят.

Роликоые жалюзи. Укрепляются на оконную створку. Могут быть в коробе или висеть свободно. Находятся горизонтально или вертикально. Довольно часто роликовые жалюзи имеют печать или чертежи на плоскости.

Пластмассовые ламели без проблем чистятся, не втягивают запахи и не деформируются.

Мануфактурные виды могут принести очень много хлопот. Не смотря на особую обработку источника, слякоть накапливается на них достаточно быстро. Кроме того они хорошо втягивают воду.

Металлические пользуются известностью благодаря стабильности и стойкости цвета. Они почти не выходят под постоянным влиянием лучей солнца. Минусом считается то, что при сквозняке жалюзи регулярно будут значительно греметь.

Среди плюсов ламелий из пластика можно обозначить:

подходят для любого интерьера;
при горизонтальном размещении совмещаются со шторами или тюлем;
при машинном действии отсутствует их деструкция;
легки в уходе;
отсутствует электролизация.

Мануфактурные пропитываются особым составом, что содействует не вбиванию в них пыли. Их также можно вычеркивать вручную в горячей воде. Они не дают возможность просачиваться в здание лучам солнца.

Жалюзи из алюминия имеют следующие преимущества:

продолжительный срок эксплуатации;
легкость в уходе;
большой выбор цветов и цветов;
дешевая стоимость.

Среди преимуществ деревянных можно обозначить:

экологичность;
неимение возможности аллергической реакции на источник;
широчайший выбор цветов;
долгий срок эксплуатации;
стабильность;
максимум сил по уходу;
хорошая защита от лучей солнца.

Преимущества систем из бамбука схожи с сделанными из дерева. Тростник не опасается жидкости, что дает возможность использовать их в ванных комнатах, на кухне.

Как выбрать жалюзи по объему. При определении объема принципиально знать, горизонтальную или отвесную систему вы хотите установить.

Чтобы выяснить необходимую высоту жалюзи необходимо определить высоту оконного проема и добавить к полученному значению около 10 сантиметров с каждой стороны.

Если вы желаете утаить системой не нужные элементы, к примеру трубу, добавлять необходимо около 20 сантиметров. То же самое делают и с высотой. Вначале определяют проем окна, после этого добавляют 10 сантиметров. Чтобы ламели не прицеплялись за подоконник из окончательной суммы необходимо отнять около 1 сантиметров.

На цвет будут оказывать влияние следующие характеристики:

сторона света. Если окна размещены на солнечной стороне, жалюзи должны быть крепкими. Выбирайте прохладные цвета, прибавляющие комнате свежести. Для окон, выходных на южную сторону, подойдут жаркие цвета;
соотношения здания. При небольшой комнате цвет должен сходиться с отделкой. При тесных просветах подходят яркие тона. Если вы желаете напротив сделать проем , стоит выбрать контрастные цвета;
образ комнаты. Конечно же, от интерьера зависит и цветная палитра. Выбирайте такие цвета, которые бы хорошо вписывались в совместную окружающую среду здания.

Выбор жалюзи зависит от здания, для которого ожидается их применять и его образа. Есть большое количество материалов, структур и цветов, которые используются при разработке ламелей. Есть виды с фотопечатью и не менее традиционные. Ориентироваться стоит на собственные предпочтения и плюсы и минусы любого из изображенных видов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *