Дональд Трамп готовится к первой встрече с Ангелой Меркель

ef2602ca

Меркель

«Он попытался закрыть дверь для мусульманских беженцев. Она ее открыла. Он называет себя жестким переговорщиком. Она — мастер выстраивать консенсус с ровным темпераментом. Он хочет поставить Америку на первое место. Она — прежде всего, глобалист, — пишут Энтони Файола и Стефани Кирхнер в The Washington Post. — Президент Трамп готовится встретиться с немецким канцлером Ангелой Меркель на этой неделе в Белом доме. Это будет первая встреча лицом к лицу для нового американского главнокомандующего и женщины, известной как «решающий голос Европы». Лицом к лицу два лидера, у которых так мало общего, запоздало попытаются выковать отношения, которые могут определить будущее трансатлантических связей».

Визит, изначально намеченный на вторник, перенесен на пятницу из-за погоды в Вашингтоне.

«Хотя Меркель была одной из «боксерских груш» Трампа во время его кампании, она готова оставить это в стороне», — говорится в статье.

«Говорить друг с другом, а не друг о друге будет моим девизом на время этого визита, которого я жду с нетерпением», — сказала Меркель в понедельник в Мюнхене.

«Примет ли Трамп этот подарок, можно только гадать, но визит Меркель, несомненно, привлечет внимание к серьезным опасениям Берлина по поводу его нетрадиционного президентства. К ним относятся страхи по поводу надвигающейся торговой войны и подрыва Европейского союза, а также тревоги из-за жесткого подхода к принятию решений по Ближнему Востоку, которые могут спровоцировать новый кризис с беженцами», — говорится в статье.

«Меркель хочет продемонстрировать политическому миру в Германии и Европе, что она в состоянии справиться с Трампом, — сказал Джозеф Дженнинг, глава берлинского офиса Европейского совета по международным отношениям. — Меркель знает, что часть стратегии Трампа — запугивать партнеров по переговорам. Поэтому фрау канцлер должна продемонстрировать определенную холодность, чтобы показать, что этим ее не проймешь».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *